В Волгограде отгремел салют Победы: фото с Мамаева кургана, набережной и ЦПКиО

09.05.2022 23:15

Если вы хотите, чтобы редакция обратила внимание на какую-то тему, хотите что-то сообщить, чем-то поделиться, прислать пресс-релиз, если у вас есть вопросы, отправьте нам сообщение прямо с сайта. Сообщения с сайта ОБЯЗАТЕЛЬНО читают в редакции. Если хотите, чтобы мы вам перезвонили или написали, укажите, как с вами можно связаться.Имейте ввиду, что сообщения, поступающие в редакцию с этой страницы, НЕ публикуются.

В Волгограде завершилось празднование 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщают корреспонденты ИА «Высота 102», самым ярким и финальным штрихом мероприятий стали сразу три праздничных салюта. 

Салют на набережной Волгограда и на Мамаевом кургане стартовал ровно в 22.00. В обеих точках собрались десятки тысяч зрителей. На верхней террасе набережной сегодня было как никогда многолюдно – зрители концерта с участием Валерии и салюта Победы заняли все ступени центральной лестницы. Негде, в прямом смысле слова, было упасть яблоку и у фонтана «Искусство». 

На Мамаевом кургане продолжительность праздничного фейерверка составила 4 минуты. Пока над Мамаевым курганом распускались яркие гроздья огней, «Родина-мать» сияла золотым светом. 

Удивил волгоградцев и салют в Центральном парке и отдыха. Несмотря на сменившуюся резко погоду и сильные порывы ветра, небо над городом озарилось сотнями ярких огней ровно в 21.15. 

Сегодня, 9 мая, в Волгограде, как и по всей России, прошло шествие «Бессмертного полка», объединившее тысячи сталинградцев-волгоградцев.

Ремонт пластиковых окон 89889874000. Порошковая покраска 89884993750

Комфорт-класс на Тулака! Квартиры от застройщика ГК Волгострой

Урны, контейнеры для отходов в наличии. Доставка!8(8442) 95-50-05

Майские новинки в видеосервисе Wink

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Волгоград
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.