В Волгограде выступили участники авиагонок на кубок Великой Победы

09.05.2022 22:30

Пострадавшую в аварии семью санавиация доставила в Волгоград

Посев, посадка и полив: лунный календарь для садовода-огородника на май

Изменение голоса может говорить о развитии болезни Паркинсона

Нет комментариев. Ваш будет первым!

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/en_US/all.js#xfbml=1"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Тысячи волгоградцев и гостей города следили за воздушными пируэтами над Волгой. Вместе с ними фигуры высшего пилотажа посмотрел и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Участники авиагонок летали на самолетах Л-29, Як-55, СП-55М, Су-26М, Су-29. За штурвалом были пилоты из 10 регионов России, в том числе Волгоградской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края. А вечером на Центральной набережной состоится награждение победителей всероссийских соревнований по самолетному спорту на кубок Великой Победы.

Авиагонки – сочетание спорта высших достижений и элементы авиашоу – впервые прошли в Волгограде. Именно для таких мероприятий в нашем регионе на площадке авиаклуба имени Числова в Среднеахтубинском районе в настоящее время организуется многофункциональный центр «Патриот» – крупнейший совместный проект с Минобороны РФ.

Уберечь эту территорию от застройки и вернуть ее жителям области удалось благодаря личному вмешательству губернатора Андрея Бочарова. На территории центра будут все условия для развития военно-прикладных видов спорта, подготовки молодежи к армии, обучения летчиков. Кстати, уже дважды этот клуб принимал мероприятия масштабного форума «Армия», а в 2021 году помощник Президента РФ Игорь Левитин провел здесь заседание комиссии Госсовета по развитию малой авиации.

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Волгоград
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.