Через Волгоград проходит фронт окклюзии: в День объятий будет +8

03.12.2021 18:00

Через Волгоград проходит фронт окклюзии: в День объятий будет +8

Апрельская погода ждет Волгоград в декабре: прогноз на месяц от климатолога

Мама четверняшек расплакалась у психолога в проекте «Преображение»

Какими будут эти выходные? Об этом расскажет специальный корреспондент «Блокнот Волгограда» Виктория Меринова.

- Ну что, соскучились по солнечным дням? Знаю, что соскучились. В пятницу, 3 декабря, вновь будет светить солнышко и согревать нас в эту холодную пору. Утром синоптики обещают +8, а ночью -2. Но в субботу, 4 декабря, вернутся дожди, они нам уже как родные, но солнышко постарается выглянуть и заставить Волгоград улыбнуться. Температура не снизится: утром синоптики обещают +8, а ночью +2. И в воскресенье, 5 декабря, тоже ожидаются дожди. Утром температура поднимется до +4, ночью до +2.

В эти выходные проведите время со своей семьёй и подарите друг другу объятья, чтобы насладиться теплой атмосферой 4 декабря, который отмечен международным Днём объятий.

- 4 декабря - полное солнечное затмение в знаке Стрельца и 19 декабря – переход Венеры в ретроградное движение. Каждый период будет сопровождаться важными переменами в жизни каждого из нас, которые, возможно, проявят себя не сразу, а спустя какое-то время.

Отметим, что климатолог Анатолий Судаков сообщил, что в декабре волгоградцев ожидает апрельская погода. Астрономический зимний сезон начнется в день зимнего солнцестояния (21 декабря) и продлится до дня весеннего равноденствия 20 марта 2022 года.

- Через наш регион проходит уже фронт окклюзии, который возникает, когда тёплый атмосферный фронт догоняет идущий впереди него более медленный холодный. При этом у поверхности земли возникает гребень тепла, простирающийся на один-два километра ввысь и оттесняющий от поверхности земли холодные массы воздуха. В итоге погода первой декады декабря на большей части Волгоградской области будет похожа, скорее, на погоду первой декады апреля.

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Волгоград
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.