Бочаров провел совещание из-за инцидента на подстанции в Волгограде

03.12.2021 13:15

Если вы хотите, чтобы редакция обратила внимание на какую-то тему, хотите что-то сообщить, чем-то поделиться, прислать пресс-релиз, если у вас есть вопросы, отправьте нам сообщение прямо с сайта. Сообщения с сайта ОБЯЗАТЕЛЬНО читают в редакции. Если хотите, чтобы мы вам перезвонили или написали, укажите, как с вами можно связаться.Имейте ввиду, что сообщения, поступающие в редакцию с этой страницы, НЕ публикуются.


Губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров собрал оперативное совещание в связи с технологическим нарушением, произошедшем на подстанции на улице Нильской в Дзержинском районе Волгограда. Глава региона поручил профильным комитетам и службам максимально быстро подключить жителей к теплу и возобновить подачу электроэнергии в дома, сообщили в пресс-службе областной администрации. Руководители ведомств по поручению Бочарова взяли под личный контроль устранение последствий инцидента на подстанции. Создана межведомственная оперативная группа, работу которой координирует замгубернатора Олег Николаев. Также в связи с инцидентом прокуратура Волгоградской области организовала проверку. По данным надзорного ведомства, в результате аварии без электроэнергии и отопления остались многоквартирные дома и социальные учреждения в поселке Ангарский. Напомним, минувшим утром жители поселка Ангарский в Волгограде сообщили о взрыве на подстанции на улице Нильской. По словам очевидцев, в результате инцидента частично обрушилось хозяйственное здание. В администрации Волгограда ИА «Высота 102» пояснили, что на период восстановительных работ специалисты «Концессий теплоснабжения» обеспечат работу городских котельных при помощи передвижных электрогенераторов. В ближайшее время подача ресурсов абонентам, запитанным от данных источников, будет возобновлена. Оперативные бригады компании «Россети Юг» в настоящее время проводят восстановительные работы и переключают жителей к энергоснабжению по резервным схемам. Фото: Александр Бервин.

Сегодня, 9 мая, в Волгограде, как и по всей России, прошло шествие «Бессмертного полка», объединившее тысячи сталинградцев-волгоградцев.

Пластиковые, алюминиевые окна и двери. 8-917-338-15-85

На "Бейкер стрит" всегда тепло! Квартиры с индивидуальным отоплением

Вакансии в Котельниково. Т. 8904-774-84-58

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Волгоград
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.