Жительница Стерлитамака рассказала о питоне, сбежавшем от хозяина в супермаркете

01.05.2022 21:00

В Сети появилось видео, на котором мужчина в состоянии алкогольного опьянения пытается достать из-под стеллажа змею в магазине «Пятерочка» в Стерлитамаке, зовя ее по имени. Местная жительница Диана, ставшая очевидцем происшествия, в беседе с «Газетой.Ru» рассказала, что, по словам мужчины, питон весит 120 килограммов и «может укусить». Она подчеркнула, что на время поимки змеи сотрудники вывели покупателей из магазина.

«Суть такая: я стою уже на кассе, оплачиваю, и все на кассе стоящие обсуждают что-то, я повернула голову, а он сидит около этого стеллажа и пытается достать питона, крича: «Ева, ну Ева!». Сначала я была в шоке. Я вышла из магазина и повторно зашла, чтобы заснять и показать ребятам. Он говорил, что она весит 120 килограммов и он не может ее достать, а доставал он двумя руками, тащил, упираясь ногами в стеллаж. Я подошла ближе, нагнулась посмотреть, но плохо было видно, так как она забилась туда. Спрашивала у него, ручная ли она, он сказал, что нет и может укусить», — рассказала она.

По словам женщины, мужчина говорил, что это его змея, которая живет у него дома. Диана отметила, что змею в итоге поймали, а ее хозяина забрали в полицию.

«Как только я начала снимать, сотрудники магазина вывели всех покупателей, и где-то, наверное, час-полтора они там разбирались, приехали 3 экипажа полиции, все ждали и смотрели. По словам очевидцев, он зашел спокойно, питон был на шее, но позже, видимо, сполз. Мужчину забрала полиция. А змею вроде поймали», — добавила она.

© АО «Газета.Ру» (1999-2022) – Главные новости дня

Адрес учредителя: 125239, Россия, Москва, Коптевская улица, дом 67

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Стерлитамак
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.