Автомобиль сбил двух школьниц на пешеходном переходе в Стерлитамаке

06.04.2022 08:05

Две школьницы 14 и 15 лет были одновременно сбиты на нерегулируемом пешеходном переходе в Стерлитамаке. Ученицы восьмого класса переходили дорогу по зебре, когда в них врезался автомобиль ВАЗ-21099. Обе девочки госпитализированы с серьезными травмами, в состоянии шока, их состояние оценивается как тяжелое.

ДТП произошло днем 5 апреля на улице Вокзальной в Стерлитамаке, рядом с детским садом № 85. Обе пострадавшие госпитализированы на скорой помощи в детское хирургическое отделение городской клинической больницы №1.

У 14-летней девочки диагностирован закрытый перелом костей таза. У 15-летней пострадавшей диагностированы сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма и закрытый перелом костей таза. Об этом 6 апреля пишет ИА «Башинформ» со ссылкой на собственный источник.

Обстоятельства ДТП устанавливаются. Другие подробности пока не сообщаются, идет расследование.

Как пишут очевидцы в соцсетях, после наезда на школьниц автомобиль протащил одну из девочек около 10 метров. Рядом с зеброй на том участке улицы также оборудован лежачий полицейский.

Ранее Провинция.ру сообщала, что в Нальчике из-за конфликта во дворе автомобилист умышленно сбил пенсионерку, пожилая женщина скончалась на месте.

Фото с места происшествия – скриншот с видео, vk.com/southbashkortostan

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Стерлитамак
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.