Глава федерации бокса Стерлитамака использовал в качестве груши кавалера экс-подруги

24.02.2022 09:40

Целый месяц избитый парень ходил по различным правоохранительным инстанциям, требуя привлечь обидчика к ответу. Дело в том, что Егор Хлынцев - председатель федерации бокса Стерлитамака, а его отец - Александр Хлынцев известный в городе тренер. И, наверное, потому правоохранители стремились «спустить дело на тормозах».

По словам самого Ивана Долгова, он стал «грушей» для спортсмена, когда прокатил бывшую девушку Егора Хлынцева на мотоцикле. А ночью, 19 августа, парню позвонила та самая барышня и, рыдая, попросила приехать к кинотеатру «Салават».

- Ничего не предвещало беды, - вспоминает Иван Долгов. – Уже через десять минут я прибыл к назначенному месту. Егор предложил мне ровным голосом сесть в его автомобиль и прокатиться. Проехав 500 метров, мы вместе с ним вышли из машины и, он ударил меня сзади в ухо.

После отточенного хука Иван сразу потерял сознание. Когда на короткое время парень пришел в себя, то обнаружил, что вместе с экс-подругой боксера стоит на коленях. Экзекуция продолжалась около 40 минут - спортсмен сначала издевался, а потом избил беззащитных молодых людей. Все происходящее садист снял на свой мобильный телефон.

- После издевательств Егор кому-то позвонил и сказал: «Что я хотел, то и сделал», - продолжает Иван. – Потом сел в свой автомобиль и уехал.

В это же утро молодой человек прямо в стационаре написал заявление в полицию, а 31 августа прошел судебно-медицинскую экспертизу. Эксперты выявили у потерпевшего сотрясение мозга, переломы носа и скулового комплекса и массу ушибов и гематом. Впоследствии избитый парень безрезультатно оббивал пороги различных инстанций, пытаясь привлечь обидчика к уголовной ответственности. Больше месяца не прекращались попытки Ивана и его родителей возбудить на злодея уголовное дела, однако местный отдел полиции по непонятным причинам не спешил открывать производство. Не выдержав волокиты, потерпевший обратился в суд с исковым заявлением на бездействие правоохранительных органов, а его родители подали в местную администрацию заявку на проведение пикета. И только тогда уголовное дело, наконец, возбудили.

- Считаю, что таких людей должна перевоспитывать система ФСИН, - говорит стерлитамакский общественник Дамир Гарифуллин. - Лично мне известны несколько случаев, когда Егор Хлынцев избивал людей. Конкретно два случая произошли только в этом году в ночном клубе «Икра». Все дела рассматривал участковый уполномоченный майор Гафуров, и все эти дела «спускались на тормозах». Если бы полицейский честно исполнял свой профессиональный долг, то избиения Ивана Долгова не было.

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Стерлитамак
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.