Стерлитамак станет одной из самых современных грузовых станций

15.02.2022 10:50

За минувший год объём железнодорожных перевозок в Башкирии составил 22,3 миллиона тонн, а количество пассажиров в пригородном сообщении достигло трех миллионов человек. Это на десять процентов больше, чем в 2020 году.

По словам начальника Куйбышевской железной дороги Вячеслава Дмитриева, для повышения удобства и безопасности перевозок компания планирует запустить по маршруту Уфа – Приютово новый состав «Ласточка».

Об этом он заявил на выездном совещании главы региона Радия Хабирова с руководством Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

– Мы также ставим амбициозные задачи запустить «Ласточки» на маршрутах Уфа – Айгир и Уфа – Магнитогорск – Сибай, – рассказал Вячеслав Дмитриев. — Этот состав может развивать скорость до 160 километров в час.

Что же касается сферы железнодорожных грузоперевозок, то там идет планомерное наращивание потока. Так 17 декабря прошлого года со станции «Стерлитамак» впервые отправили продукцию Башкирской содовой компании на станцию «Владивосток» с дальнейшей перевозкой морским путем в Индию. А из Стерлитамака пойдет продукция предприятия «Синтез-Каучук», которую из Новороссийска морским путем доставят в Турцию.

- Сейчас на станции завершают реконструкцию грузовой площадки и клиентской зоны, благодаря этому Стерлитамак получит одну из самых современных грузовых станций на Куйбышевской железной дороге, — добавил г-н Дмитриев.

Радий Хабиров отметил, что впереди ещё много задач, которые можно успешно решить только в сотрудничестве с ОАО «РЖД». И, в первую очередь, это реализация крупнейшего проекта по развитию уфимского железнодорожного кольца.

– Я посмотрел цифры и такого увеличения пассажирооборота в пригородном сообщении не было последние семь лет, — подытожил Радий Хабиров. —  Во многом это результат нашей общей работы по улучшению сервиса и качества обслуживания, созданию новых востребованных маршрутов.

За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ.

Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн».

В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо.

Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр.

Сетевое издание «МК в Башкортостане» ufa.mk.ru

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель СМИ – ЗАО «Редакция газеты «Московский Комсомолец»

Редакция СМИ – ООО «КМ-Урал»

Адрес редакции: 450054, г.Уфа, улица Орловская, 22, кв. 23

Телефон редакции: (347) 248-47-68

Сейчас на станции завершают реконструкцию грузовой площадки

439527

Фото 342919

326788

Для читателей: В России признаны экстремистскими и запрещены организации ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ.

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Стерлитамак
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.