Проект расширения трассы Р-240 в обход Стерлитамака обойдется в 42,6 млн

05.02.2022 09:15

В Башкирии начинается проектирование расширения федеральной трассы Р-240 Уфа – Оренбург в Стерлитамакском районе. Аукцион по отбору подрядчика управление автодорог «Приуралье» назначило на 13 августа, заявки принимаются до 7 числа, сообщается на портале закупок.

На проектные и изыскательские работы по реконструкции 23-километрового участка трассы, известного как «обход Стерлитамака», в бюджете Росавтодора предусмотрено до 42,6 млн рублей.

«На работы отведено чуть больше года. Сдать проектную документацию с положительным заключением госэкспертизы исполнителю следует до 1 ноября 2021 года. Далее будут объявлены конкурсные процедуры по отбору подрядчика для капремонта трассы», — рассказала РБК Уфа пресс-секретарь «Приуралья» Алсу Бабичева.

В техзадании предусмотрено расширение трассы с нынешних двух до четырех полос, установка барьерных ограждений, монтаж освещения. Категория дороги при этом не изменится. Участок будет соответствовать требованиям к обычным дорогам нескоростного типа с шириной полос 3,5 м, на которых допускается отсутствие разделительной полосы, следует из аукционной документации. 

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Стерлитамак
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.