Рустем Газизов возглавил администрацию Стерлитамака

18.11.2021 13:50

Рустем Газизов утвержден в должности главы администрации Стерлитамака, ранее он исполнял обязанности руководителя муниципалитета. Депутаты городского совета единогласно поддержали его кандидатуру на заседании в четверг, 18 ноября. Об этом РБК Уфа сообщили в мэрии.

Конкурсная комиссия представила городскому совету трех кандидатов для назначения на должность мэра. Кроме Рустема Газизова, на эту должность претендовали педагог Александр Потапов и врач Гульнара Фатхутдинова.

Рустем Газизов был назначен первым заместителем главы администрации города по развитию промышленного комплекса Стерлитамака и исполнял обязанности мэра с 8 октября после того, как предыдущий руководитель Владимир Куликов досрочно сложил свои полномочия.

Как сообщал РБК Уфа, Владимир Куликов возглавлял администрацию Стерлитамака с 2016 года. Об отставке он заявил 8 октября, отметив, что решение о сложении полномочий не было спонтанным. Спустя несколько дней местные СМИ сообщили, что экс-мэр госпитализирован с COVID-19. 4 ноября Владимир Куликов скончался в больнице.

Рустем Газизов родился в 1983 году в деревне Узытамак Чишминского района Башкирии, окончил Уфимский государственный авиационный технический университет. Трудовую деятельность начал в 2003 году в должности педагога дополнительного образования во Дворце детского и юношеского творчества Демского района. Затем работал в региональном МЧС, в Управлении гражданской защиты Уфы, с 2010 по 2015 год занимал различные должности в администрации Калининского района Уфы. В 2015–2016 году руководил отделом по взаимодействию с политическими партиями управления главы региона по общественно-политическому развитию. С 2017 года и до назначения в Стерлитамак был вице-мэром Уфы.

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Стерлитамак
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.