В Кургане и Шадринске под застройку предоставят 150 земельных участков

18.04.2022 14:15

Помимо этого в области на торги выставят более 20 месторождений общеполезных ископаемых.

В этом году в Курганской области планируется вывести на торги более 20 месторождений общеполезных ископаемых. Предприниматели смогут заняться добычей последних и поставлять их на рынок различным игрокам. Об этом сегодня, 18 апреля, выступая на заседании Расширенного открытого совета по развитию предпринимательства в Курганской области, заявил губернатор Вадим Шумков.

- Помимо этого в городах Кургане и Шадринске по итогам проводимых работ сформировано более 150 земельных участков, на которых бизнес сможет вести жилую и коммерческую застройку. Эти участки уже поэтапно выводятся на торги. Основной блок – это май и июнь текущего года. Призываю подчиненных довести эту информацию до предпринимателей, а их – активно участвовать в торговых процедурах, - обратился к участникам заседания глава региона.

По его словам, земельные участки имеют различную площадь – от нескольких десятков соток до нескольких десятков гектаров. Учитывая их местоположение – в двух крупнейших городах Курганской области, они представляют немалый коммерческий интерес, что позволит создать дополнительные рабочие места и повысить уровень благосостояния зауральцев.

Николай Волков. 

 

«ZAURALONLINE» - живой информационный портал Курганской области. Каждый час мы публикуем самые актуальные новости региона и страны. Видеоконтент сайта разнообразен – это новостные сюжеты и тематические программы.

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Шадринск
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.