В Шадринском драмтеатре состоится премьера экспериментального спектакля по Достоевскому

14.04.2022 07:45

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

В Малом зале Шадринского драматического театра 15, 16 и 17 апреля пройдут премьерные показы экспериментального спектакля «Подполье» (16+) по повести Федора Достоевского «Записки из подполья» (16+).

«Мест на премьеру «Подполья» 15, 16 и 17 апреля нет. Аншлаг», – сообщается в группе театра в соцсети «ВКонтакте».

Постановку позиционируют как «Standup с Достоевским». Режиссер Антон Елисеев рассказал шадринской газете: «Произведение состоит из двух частей: первая представляет собой поток сознания, вторая – воспоминания главного героя. Он сам признается в том, что местами шутит, пусть плохо и зло, но это шутки. Сегодня злые шутки носят название стендапа, но мы делаем своеобразный полустендап, так как это всё-таки Достоевский».

В спектакле заняты четыре актера: Михаил Ворошнин, Сергей Сочивец, Дмитрий Степанов и Анжела Медведева. Будут звучать песни группы «Ленинград» (без обсценной лексики). Художественным оформлением занимался Антон Бледных.

Антон Елисеев заметил: «Это спектакль о человеке, который застрял в своих воспоминаниях и пытается из них выбраться, думаю, получится интересно».

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Шадринск
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.