В Шадринске простились с погибшим в ходе спецоперации ефрейтором контрактной службы Алексеем Павловым

12.04.2022 16:05

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Спасая жизнь товарищей, молодой военнослужащий получил смертельные ранения.

В Шадринске 11 апреля простились с ефрейтором контрактной службы Алексеем Павловым.

«В ходе спецоперации, спасая жизнь товарищей, молодой военнослужащий получил смертельные ранения. Он скончался в Москве в военном госпитале им. Бурденко. За героизм и мужество, проявленные в ходе спецоперации, Указом Президента РФ награжден орденом Мужества посмертно», — рассказали в пресс-службе администрации города.

Алексей Павлов родился в Шадринске 8 ноября 2001 года, в 2018 году окончил школу №15 и был призван на срочную военную службу в город Сертолово Ленинградской области. После чего остался в рядах Российской армии на контракте. Его служба проходила в городе Вайлуки Белгородской области.

«Алексей Павлов стал третьим нашим земляком, погибшим при исполнении воинского долга, — отмечает администрация города Шадринска, выражая соболезнования семьям. — Мы всегда будем помнить подвиги и заслуги наших воинов, вставших на защиту своей семьи и русского народа».

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Шадринск
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.