В Шадринске найти автоугонщика полицейским помогла служебная собака

02.04.2022 08:35

Вчера утром, 31 марта, в полицию Шадринского района обратился житель одного из населённых пунктов, сообщивший об угоне. Накануне мужчина припарковал свой «ВАЗ-21144» на ночь за оградой частного дома, а проснувшись, не обнаружил автомобиля. Оказалось, машину он оставил незапертой и с ключами в замке зажигания.

Полицейские сразу же приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. В тот же день угнанное транспортное средство было обнаружено на одной из улиц районного центра. А вскоре служебная собака привела сотрудников правоохранительных органов прямиком от автомобиля к подъезду одного из ближайших домов, где проживал друг угонщика. Там подозреваемого и задержали. То, что водитель покинул машину и скрылся именно в этом подъезде, подтвердили и записи с камер видеонаблюдения.

– Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Задержанному грозит до пяти лет лишения свободы. Автомобиль же, в ближайшие дни вернут владельцу.

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Шадринск
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.