Шадринская спортсменка выступила на чемпионате мира по пауэрлифтингу

16.11.2021 09:50

Завоевала малую серебряную медаль в приседаниях.

В городе Ставангере, нефтяной столице Норвегии, состоялся чемпионат мира по пауэрлифтингу (троеборье) среди мужчин и женщин. За медали и отбор на Всемирные игры вели борьбу двести сильнейших спортсменов планеты.

В субботу, 13 ноября, в заключительный день соревнований на помост в составе сборной команды России вышла мастер спорта из Шадринска, действующая чемпионка страны Анастасия Мельникова, уточнили в пресс-службе областного спортуправления.

Зауральская спортсменка выступила в весовой категории до 84 кг. Она завоевала малую серебряную медаль в приседаниях, сообщили в Федерации пауэрлифтинга Курганской области. В тяжелейшей конкуренции Анастасия Мельникова заняла седьмое место, собрав 595 кг (262, 5 приседания, 147,5 жим, 185 тяга), всего 5 кг не хватило до звания мастера спорта международного класса.

Фото Федерации пауэрлифтинга Курганской области.

 

«ZAURALONLINE» - живой информационный портал Курганской области. Каждый час мы публикуем самые актуальные новости региона и страны. Видеоконтент сайта разнообразен – это новостные сюжеты и тематические программы.

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Шадринск
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.