Дмитрий Азаров возложил цветы к горельефу «Скорбящей Матери-Родине» > Рубрика Новости в Самаре

09.05.2022 16:45

САМАРСКАЯ ГАЗЕТА

В понедельник, 9 мая, в Самарской области празднуют день Победы. После парада на площади Куйбышева состоялось возложение цветов к горельефу «Скорбящей Матери-Родине» на площади Славы в память о героях, защищавших Родину в Великой Отечественной Войне.

В церемонии приняли участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, глава города Елена Лапушкина, заместитель командующего 2-й гвардейской армии гвардии полковник Павел Олексюк, главный федеральный инспектор по региону Юрий Рожин, а также депутаты, представители силовых ведомств и общественных организаций.

После возложения прозвучал гимн Российской Федерации и десятикратный ружейный залп в честь героев, защитивших Родину от фашизма.

Торжественные мероприятия, посвященные празднованию 77-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне, продолжатся весь день и завершатся вечерним концертом, праздничным фейерверком и артиллеристским салютом. С площади Куйбышева, а также с установленных на Волге трех барж в районе 1-ой очереди набережной в небо взмоют красочные фейерверки и салютные заряды из двух салютных установок вооруженных сил РФ в сопровождении холостых залпов из четырех 122-мм гаубиц Д-30.

Фото обложки: департамент информполитики администрации губернатора

0 комментариев

Комментарий появится после модерации

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Самара
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.