Мурал в память о погибшем в военной спецоперации Рудневе появился в Самаре в мае 2022 года

09.05.2022 12:40

Сегодня, 8 мая 2022 года, накануне 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне Губернатор области Дмитрий Азаров принял участие в торжественной линейке самарской школы № 72, которая была посвящена открытию на фасаде здания мурала в честь погибшего во время спецоперации на Украине полковника и командира воинской части Руслана Руднева.

Напомним, что указом президента России Владимиром Путиным Руднев был посмертно награждён орденом Мужества.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что в такой святой для всех россиян праздник, как День Победы, каждый вспоминает героев своей страны, которые сложили свои головы на фронтах Великой Отечественной войны. Теперь же мы будем вспоминать и сегодняшних героев, защитников нашей Родины.

Губернатор выразил уверенность в том, что память и подвиг Руслана Руднева будет основой для воспитания новых поколений молодёжи - истинных патриотов своей страны.

Напомним, всего в Самарской области торжественно открыли четыре мурала, посвященных героям-защитникам мирной жизни на Донбассе: в Самаре, Сызрани и селе Шигоны.

Все произведения выполнены в едином стиле: в качестве фона для портретов выбраны цвета флага Российской Федерации, военная техника, а также награды, имена и воинские звания героев.

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Самара
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.