В Самаре в мае 2022 года стартует сезон кишечных инфекций из-за повышения температуры

09.05.2022 06:30

В Самарской области в скором времени наступит опасный период, который связан с сезоном кишечной инфекции. Повышенная температура воздуха провоцирует размножение возбудителей в почке, воде и продуктах питания. Существует очень большая вероятность подхватить инфекцию, пишет ktv-ray.ru.

Как рассказала руководитель управления Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова, на природе люди постоянно могут получить доступ к воде ненадлежащего качества. Она также отметила, что первыми признаками кишечной инфекции могут стать тошнота, диарея, рвота и боли в животе.

Во избежание подобного исхода, специалист дала ряд рекомендаций.

Так, стоит употреблять только качественную питьевую воду, соблюдать элементарные правила гигиены: мыть руки перед едой и после туалета. В такой период стоит употреблять продукты только из проверенных мест.

Важно следить за состоянием пляжа, который вы посещаете, поскольку качество воды напрямую записи от его состояния. Обязательно должен проводиться анализ пробы песка и воды.

Запомните, что при первых симптомах инфекции необходимо обратиться за медицинской помощью. Самолечение может только ухудшить ситуацию.

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Самара
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.