В Самаре открыли памятник Владимиру Чудайкину > Рубрика Новости в Самаре

08.05.2022 23:35

САМАРСКАЯ ГАЗЕТА

В самарском парке Победы открыт бюст-памятник легендарному советскому танкисту Владимиру Чудайкину, сообщает информационный портал sovainfo.ru.

Владимир Чудайкин — герой Советского Союза, участник Великой Отечественной войны. Открытие памятника — это значимое событие для всей Самарской области. В этот день на месте собрались родственники героя войны, ветераны и просто неравнодушные граждане.

Приветственное слова говорили губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и глава Самары Елена Лапушкина.

— Защищая свою родину, освобождая мир от нацизма, работая по восстановлению промышленности, экономики нашей страны, занимаясь огромной, общественной и патриотической работой Владимир Иванович всегда был не только трудолюбивым и самоотверженным, но и очень скромным человеком, — подчеркнул Дмитрий Азаров.

— Памятник установлен в парке Победы, и это совершенно правильно и справедливо. Он действительно победитель. Я рада тому, что любой, кто находится в этом парке, сможет в любое время пройти мимо Владимира Ивановича, поздороваться с ним и сказать ему спасибо за наше мирное небо, — отметила Елена Лапушкина.

0 комментариев

Комментарий появится после модерации

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Самара
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.