В Самаре из колонии сбежал опасный 42-летний преступник

03.12.2021 09:25

Известно, что Радик Гайфутдинов должен был провести в самарской колонии более 5 лет и освободиться лишь в марте 2024 года. Теперь, вероятно, ему добавят количество лет в колонии за побег. Но для начала беглеца необходимо поймать. 

Преступник - худощавый мужчина маленького роста, одетый в тюремную темную робу. Сотрудники правоохранительных органов призывают всех, кто располагает информацией по поводу сбежавшего, обратиться в полицию, рассказали в КП-Самара.

В Самарской области разыскивают опасного преступника. Мужчина 42 лет сбежал недавно из колонии строгого режима №6, которая располагалась в одном из поселений.

По данным "Комсомолки" сейчас в регионе к поиску преступника подключились сотрудники ФСИН России. Официально ситуацию в ведомстве пока никак не комментируют.

На сайте сообщили, что беглец постоянно попадает под стражу с 2000 года за разные виды преступлений: в первый раз – за грабеж и самоволку из армии. Потом были разбои, незаконный оборот оружия, нанесение тяжких телесных повреждений и множество краж.

В 2018 году за грабеж частного дома Гайфутдинов был приговорен к 3 годам и 2 месяцам колонии строгого режима, позже его срок увеличили.

Внимание! Правилами сайта запрещается использовать мат и высказываться оскорбительно по отношению к другим людям

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Самара
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.