На Дону остановился рост долгов по зарплате

27.04.2022 18:10

В Ростовской области остановился задолженность по заработной плате перед сотрудниками. Это следует из данных, представленных Ростовстатом.

По информации территориального органа госстатистики, этот показатель с 1 марта до 1 апреля не изменился и составил 40,87 млн рублей. При этом с февраля по март на Дону фиксировали снижение долгов по зарплатам — на 2,5%.

При этом вся сумма задолженности по прежнему приходится на организации, которые действуют в сфере «обрабатывающих производств». Кроме того, все компании-должники находятся в процессе конкурсного производства.

Как ранее сообщал РБК Ростов, спад отмечался и в течение 2021 года, в то время как  в 2019 и 2021 году регулярно фиксировался рост. Но несмотря на положительную динамику, в прошлом году донской регион занимал пятое место среди субъектов РФ по этому показателю - тогда он достигал в денежном выражении 77,8 млн рублей.

Напомним, ранее во время профильного совещания губернатор Ростовской области потребовал не только продолжить работу по ликвидации долгов на предприятиях-банкротах, но и взять под жесткий контроль своевременность оплаты труда на всех действующих производствах региона.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Ростов-на-дону
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.