Воспитанники спортивных школ филиала ЦСКА, г. Ростов-на-Дону продолжают заниматься спортом в условиях самоизоляции

27.04.2022 15:40

В России закончился период нерабочих дней, некоторые регионы уже приступили к отмене карантинных мер. На всей территории Ростовской области продолжают действовать ранее введённые в связи с пандемией ограничительные меры, следовательно, все объявленные ранее ограничения остаются в силе.

«Называть точную дату начала первого этапа снятия ограничений пока преждевременно. Она будет зависеть от ряда условий, среди которых отсутствие роста заболеваемости, охват населения тестированием, наличие в специализированных больницах большого количества свободных коек», - пояснили в штабе по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона.

Поэтому воспитанники спортивной школы (олимпийского резерва, комплексной) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Ростов-на-Дону) продолжают заниматься с тренерами дистанционно, по месту нахождения. Только, можно сказать, с удвоенной энергией – в предвкушении «живых» тренировок.

Как рассказал директор ростовской СШОРК филиала ЦСКА Владимир Тришин, в их учебном учреждении занимаются более тысячи воспитанников и развивают 11 видов спорта, таких как: гребля академическая, дзюдо, лёгкая атлетика, плавание, самбо, спортивная борьба (греко-римская и вольная), теннис, футбол, тхэквондо, фехтование, бокс. Среди воспитанников школы есть победители и призёры международных и всероссийских соревнований.

В связи с возникшими обстоятельствами пришлось перестраиваться и тренерам, и юным спортсменам. Одни дистанционно, с помощью видео, проводят тренировки и дают задания, а другие дома выполняют рекомендации своих наставников.

Стоит отметить, что с нетерпением ждут возвращения к привычному ритму занятий и тренировок не только коллектив школы, но и их юные подопечные. Хотя все рекомендации тренеров выполняют в полном объёме, ещё что-то и от себя добавляют.

Но не только, как говорится, спортом единым живут ростовские подростки в режиме самоизоляции. Находится время и на другие увлечения. Например, воспитанники тренера по футболу Сергея Куликова записали мотивирующий видеоролик о том, как они тренируются на дому и ждут скорого возвращения к полноценным занятиям. И поделились этим видео с друзьями в социальных сетях.

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Ростов-на-дону
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.