Ростов-на-Дону лидирует по ценам на говядину и сахар среди других городов в регионе

08.04.2022 21:00

Ростов-на-Дону лидирует среди других крупных городов региона по росту цен на основные продукты питания.

Такой вывод сделали специалисты Ростовстата на основе мониторинга ценовой политики, сложившейся на областном потребительском рынке.

Если брать мясную продукцию, говядина стоит на первой позиции по уровню цен на прилавках региона. За килограмм такого мяса продавцы просят 475 рублей, в то время, как в городе Шахты говядина стоит 429 рублей.

Не радуют цены и на колбасные изделия: стоимость килограмма полукопченой и варено-копченой колбасы в Ростове доходит до 530 рублей и выше. А жители Таганрога этот же продукт в том же весе могут приобрести в среднем за 506 рублей.

Не снижается стоимость недавно подорожавшего сахара-песока. Так, по данным на 1 апреля, цена килограммовой упаковки в торговых точках составляла 90 рублей. В Волгодонске в этот период сахар стоил 76 рублей за килограмм, в Миллерово - 78.

Совсем не дешево обходятся горожанам и некоторые овощи: стоимость репчатого лука - 48 рублей за килограмм (в  Миллерово – 34рубля). Морковь ростовчане могут купить за 67 рублей (Шахтах – 61 рубль).

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Ростов-на-дону
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.