Белокалитвинский район в рамках рабочей поездки посетил Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко

17.11.2021 13:30

На протяжении пяти лет на территории нашего района активно ведется строительство газопроводов. Газ появился в хуторах Крутинском, Рудакове, Ленина, Семимаячном, Грушевка, Какичеве, в поселках Синегорском (3 очередь) и Коксовом (3 очередь), селе Литвиновка. За счет средств ПАО «Газпром» завершено строительство межпоселкового газопровода от ГРС Шолоховский (Горняцкий). Помимо газификации частных домовладений в хуторах и поселках серьезным направлением работы является газификация социальных объектов.

Глава администрации Белокалитвинского района Ольга Мельникова и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко проинспектировали выполнение работ по газификации объектов образования. Среди них – детские сады № 45 «Ласточка», № 15 «Росинка», № 29 «Колобок» в поселке Синегорсомй; средняя школа в станице Краснодонецкой; детские сады № 19 «Аленушка» и №17 «Василек» в поселке Коксовом.

Всего в 2021 году будет газифицировано 21 общеобразовательное учреждение Белокалитвинского района, где уже выполнены земляные работы и монтаж газопроводов, в 11 проводятся работы по бетонированию тепловых камер, на 12 объектах ведется монтаж железобетонных лотков или железобетонного днища со стенками из красного кирпича, в 16 поставлены теплогенерирующие установки.

По результатам выездного совещания Владимир Ревенко взял на ежедневный контроль монтажные работы, потребовал нарастить темпы работ и увеличить количество рабочих как минимум вдвое.

Стоит отметить, что за последние три года газифицированы детские сады в станице Краснодонецкой, поселках Горняцком и Сосны, хуторе Крутинском, а также Погореловская и Крутинская школы, начальная школа в поселке Коксовом и школа № 11 в поселке Горняцком.

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Ростов-на-дону
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.