Историк Понасенков пристыдил коммунальщиков Санкт-Петербурга за неубранный снег

02.12.2021 18:05

Первая по-настоящему зимняя метель в Северной столице выявила неготовность коммунальщиков к новому сезону. Понасенков предложил властям во главе с губернатором Александром Бегловым выйти из кабинетов и взяться за лопаты.

«Я думаю, что коммунальщиков надо выпустить впереди уборочных машин с лопатами, чтобы они не в своих кабинетах принимали решения, отнекивались и посылали машины, или наоборот, не посылали. А прямо вот с лопатами, лично. Если они не убирают вовремя, их моментально заменяют. Они выбрасываются на улицу и вынуждены идти в дворники, поскольку ни на что другое они не способны», — рассуждает историк.

Он напомнил, что на содержание служб тратятся средства налогоплательщиков, поэтому работа должна быть сделана.

«Если они не способны обеспечить руководство производством, значит их надо выставить на улицу и больше никуда не брать. Если ты коммунальщик — давай занимайся уборкой. Если ты не умеешь заниматься наукой, искусством, бизнесом, а хочешь за бюджетные деньги сидеть в кабинете. Нет, не надо сидеть в кабинете — свежий воздух, кислород, зарядка, лопата. Лопату в зубы коммунальщикам — и вперед, чистить», — заявил Понасенков.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Историк, публицист и режиссер Евгений Понасенков прокомментировал работу коммунальных служб Санкт-Петербурга. Причастных чиновников нужно заставить лично убирать улицы с лопатами в руках, приводит его мнение издание «Слово и Дело».

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Санкт-Петербург
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.