Лошадка на вес золота. В Челябинске продают коня за полугодовой бюджет Санкт-Петербурга

01.12.2021 11:15

Жительница Челябинской области выставила на «Авито» объявление о продаже коня. Животное она оценила в 400 миллиардов рублей. Фотографию она также не предоставила, а вместо нее приложила скриншот изображения из поисковика. Вызывает вопрос и несостыковка в объявлении – в названии объявления фигурирует «лошадь гнедая», а в описании уже – гнедой жеребец. Зато сообщается, что конь – 9-кратный чемпион (чего именно – не указано), а его возраст – 5,5 лет.

Удивились такой стоимости коня и специалисты в сфере коневодства.

– Если из конюшен какого-нибудь арабского шейха, древней породной линии арабских чистокровных с километровой родословной, то такое может быть. Арабские жеребцы особо ценных линий вообще не имеют цены в денежном эквиваленте, это — достояние нации или отдельных её представителей. На фото, действительно, араб, но такое ощущение, что фото рандомно взято из интернета, и, в целом, объявление легко может оказаться фейком или с опечатками в нулях. – предупредил источник сайта lentachel.ru.

Разместил обладатель суперконя и второе объявление. В нем автор предлагает услугу по выгулу собак в Тракторозаводском районе Челябинска.

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Санкт-Петербург
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.