Компания Red Wings возобновляет полеты по двум субсидируемым маршрутам из Перми

05.05.2022 17:40

Авиакомпания Red Wings возобновляет полетную программу по двум из восьми маршрутов, субсидируемых из бюджета Пермского края. Согласно расписанию Большого Савино, сегодня, 5 мая, перевозчик выполнит первый рейс из Перми в Мурманск. На данный момент полетная программа по этому направлению рассчитана до 26 мая. С 8 мая Red Wings возобновит полеты по маршруту Пермь — Астрахань. По этому направлению в расписании пока значится один рейс.

Всего в 2022 году Red Wings должна выполнять субсидируемые рейсы из Перми по восьми направлениям. Помимо Астрахани и Мурманска, это Калининград, Волгоград, Уфа, Махачкала, Краснодар и Омск. Информации о рейсах авиакомпании в эти шесть городов в расписании пермского аэропорта нет. Возможность прямых перелетов из столицы Прикамья в Калининград, Волгоград и Омск на данный момент полностью отсутствует. Полеты в Уфу с 6 мая начнет авиакомпания «КрасАвиа», перевозчик «ИрАэро» планирует приступить к выполнению рейсов в Махачкалу с 30 мая, а «Азимут» — в Краснодар с 3 июня.

Ранее Red Wings приостановила cубсидируемые рейсы из Перми. В компании тогда сообщили, что это временная мера, и объяснили отмену рейсов участием самолетов SSJ-100 в вывозных рейсах граждан РФ из-за рубежа.

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Пермь
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.