К Дню Победы в парке Победы в Омске зацвел миндаль

09.05.2022 07:10

Природная красота компенсирует скромность праздничного убранства города.

Многие горожане не очень хорошо разбираются в растениях, тем более, в дикорастущих. Поэтому фотографии красивых розовых цветов в соцсетях часто сопровождаются такими надписями: «Смотрите, какая красота расцветает в парке Победы! Может, кто-то знает, что это за кустарник? Миндаль?». И знатоки и профессионалы отвечают, что да, это зацвели кустики полевого или степного миндаля, или миндаля трехлопастного, или луизиании трехлопастной, или японской вишни, или афлатунии вязолистной (лат. Prúnus tríloba)  — вид двудольных цветковых растений, включённый в род Слива (Prunus) семейства Розовые (Rosaceae)... А дилетанты и любители красоты просто радуются и делятся радостью...

Уже проголосовало 12 человек

Уже проголосовало 13 человек

2 мая 2022-го она отмечала бы 70-летие… Александра Илларионовна Юркова /1952 - 2015/… Легендарный театральный директор, стоявший у истоков создания Омского государственного драматического «Пятого театра»…

Не профессорка и не докторка: эстафету в «Интервью по цепочке» принимает доктор филологических наук, профессор кафедры теоретической и прикладной лингвистики. Беседа декана факультета филологии и медиакоммуникаций ОмГУ и актёра Омского академического театра драмы о том, как находить общий русский язык с новыми поколениями, а также о том, как жить в мире, в котором сложно не материться.

…от состоявшегося предпринимателя, ресторатора, владельца торговых марок «Сибирский Провиант», «Два поэта» и «Осип Терлеев» (но об этом в письме – ни слова!)

«Влияет ли экономический кризис на мужскую потенцию?» – с таким вопросом пришла на прием к сексологу Сергею Тимофееву супруга одного бизнесмена.

Чем дикий хрен полезнее огородного, как ходить по воде по 200 морских миль за ночь и по 20 км посуху за день, париться не по пустякам, а в японской бане и путешествовать с пользой для здоровья, рассказывает владелец салона мебели Koryna.

...от известного литератора и апологета омской культуры.

ВОмске – информационное агентство

Учредители – Мацута С.В., Мацута Н.Н.

Яндекс.Директ ВОмске

Как вы относитесь к появлению электросамокатов в Омске?

Где вы планируете отдыхать летом?

«Мы столкнулись с противоправными, по нашей оценке, действиями со стороны Министерства здравоохранения Омской области и других государственных ведомств»

Оксана Иссерс — Валерию Алексееву: «Испортить язык нельзя. Даже когда мы изо всех сил “стараемся”, живой язык самоочищается»

— Художник-керамист

Яндекс.Директ ВОмске

Оксана Иссерс — Валерию Алексееву: «Испортить язык нельзя. Даже когда мы изо всех сил “стараемся”, живой язык самоочищается» 

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Омск
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.