Шелест подтвердил, что участвует в выборах мэра Омска, его «конкурентом» может стать технический кандидат из сельского района (обновлено)

03.12.2021 15:20

По словам нашего источника, глава «ОмскВодоканала» будет основным претендентом на место главы города.

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что у Шелеста уже приняли документы в конкурсной комиссии по отбору кандидатов на пост мэра города. Глава комиссия Лидия Герасимова, впрочем, это публично опровергла.

При этом уточнялось, что основным кандидатом будет не Шелест. Сам руководитель «ОмскВодоканала» сообщил по этому поводу следующее: «Пока надо разобраться со своим здоровьем. Вопрос остается открытым. Понятно, что по моей кандидатуре были определенные консультации».

Источник «НО», близкий к мэрии Омска, сообщил, что, по его информации, Сергей Шелест действительно уже сдал документы, причем он является основным претендентом на место Оксаны Фадиной.

По словам нашего собеседника, в качестве технического кандидата выступит не авторитетный чиновник уровня главы округа Владимира Куприянова, а кто-то из представителей сельских районов. Среди тех, кто уже заявился на конкурс, таких несколько. Например, выдвинувшийся сегодня депутат совета Лузинского сельского поселения Омского района Александр Селюнин.

На выборах мэра в 2017 году «конкуренцию» Оксане Фадиной в финале тоже составил выходец из района - калачинский глава Фридрих Мецлер.  

Напомним, что к обеду сегодняшнего дня в конкурсную комиссию по выборам мэра Омска заявилось около 30 человек.

Прием документов от участников выборов завершается в понедельник, 6 декабря. Собственно голосование за двух вышедших в финал кандидатов состоится 14 декабря, на внеочередном заседании Горсовета.

Ближе к концу рабочего дня (по пятницам конкурсная комиссия официально работает до 16:30) Шелест подтвердил, что действительно подал документы. «Только вышел (из Горсовета - НО), только отъехал», - прокомемнтировал он Омск-информу.

Болельщики настолько удачно пополнили топливные баки своих автомобилей, что теперь вживую увидят, как «ястребы» сыграют с «Ак Барсом» в рамках Dubai Ice Show.

В конкурсе красоты приняли участие 13 омичек, однако не все остались довольны результатами.

Сегодня героем рубрики «Переход наличности» с Виктором Шкуренко стал кандидат в мэры Омска Николай Родькин. Он рассказал об истоках активизма и его монетизации, о гомофобии, которая всегда идет под ...

«Новый Омск» и Регина Кутузова запускают новый авторский проект - «ИнстаГрамотность» об одной из самых активных соцсетей и ее обитателях. Герой первого выпуска фитнес-тренер Мария ...

Формат новогодних мероприятий в Омске будет зависеть от ситуации с ковидом, пока прорабатываются разные варианты празднования.

Ежегодно 1 ноября отмечается Всемирный веганский день. В честь этого «НО» подготовил подборку мемов - про веганизм и тех, кто сталкивается с ним иногда или каждый день.

Спустя чуть больше года после релиза оно набрало свыше 700 тысяч постоянных пользователей.

Больше всего торговых точек будет в Ленинском округе, а самый большой по площади базар - в Октябрьском.

Под запрет в том числе попали зоны отдыха и места для массовых мероприятий.

Наш обзор волны мемов, которая накрыла уцелевшие соцсети из-за глобального «падения» сервисов Facebook (и не только).

Омичи поделились фотографиями снежинок и сугробов из разных уголков региона.

Сетевое издание "Новый Омск", зарегистрировано Роскомнадзором,

Публикации с пометкой «На правах рекламы», Информационная поддержка»,

«Новости телекома» и «Новости компаний» оплачены рекламодателем.

Редакция сайта не несет ответственности за достоверность информации,

содержащейся в рекламных объявлениях.

серия Эл №ФС 77 – 64833 от 02.02.2016 года

Больше интересного в жанре: Новости

«В Инстаграме я провожу больше времени, чем когда-то в офисе» - Мария Колузаева в проекте «ИнстаГрамотность»

Едят ли веганы фастфуд, и за что их может посетить веганская полиция? «Мемасная» о тех, кто выбрал жизнь без эксплуатации животных

Строго 18+: омичи разработали приложение для знакомств, которое стало самым популярным «ВКонтакте» среди аналогов

Документ омской мэрии, запрещающий где попало выгуливать собак, признали «нерабочим» — его переделают

Как постить мемы в эпоху интернет-блэкаута? Спецпроект о выживании во время шестичасового сбоя в соцсетях и мессенджерах

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Омск
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.