Омские предприниматели возмутились «белорусской» одеждой и обувью - Вечерний Омск

03.12.2021 11:45

Союз предпринимателей обратился к депутатам горсовета с просьбой обсудить ситуацию с ярмарками одежды и обуви, которые то тут, то там возникают в различных помещениях города. Сейчас такие ярмарки проходят в ДК им. Малунцева и во Дворце молодежи и широко рекламируются по телевидению.

Председатель комитета по розничной торговле Союза предпринимателей Наталья Рогожкина заявила, что под видом обуви и одежды белорусских, а иногда и западноевропейских производителей на ярмарках продается китайский ширпотреб. Они не несут ничего хорошего ни покупателям, ни городу. Организаторы не платят налоги в местную казну, а через месяц-два уезжают, и людям, которые купили одежду или обувь и, походив в ней, обнаружили брак, некому возвращать вещи.

В итоге комитет по экономическому развитию решил рекомендовать администрации Омска провести совещание и наладить взаимодействие с другими ведомствами, чтобы отработать технологию выхода на совместные проверки и защитить местную торговлю от недобросовестной конкуренции.

«Вечерний Омск – Неделя. Портал Администрации города Омска»  (18+) – первый в Омске Интернет-проект в формате полноценной ежедневной городской газеты, который освещает разные стороны жизни города Омска.

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Омск
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.