Оттепель в начале декабря - прогноз погоды на выходные в Новосибирске

03.12.2021 09:40

3 декабря, по данным Западно-Сибирского гидрометцентра, температура воздуха на территории Новосибирской области прогреется до +3 градусов. В Новосибирске будет 0, +2. Такая теплая погода с умеренным теплым снегом будет сопровождаться порывами ветра до 18 метров в секунду. Службы МЧС и власти предупреждают об опасности: возможно нарушение работы систем электроснабжения, падение рекламных щитов и деревьев.

Как сообщают синоптики центра погоды «Фобос», оттепели и целая серия рекордов максимальных температур ждут на всей территории Зауралья и на севере Приобья. В Екатеринбурге такой теплой погоды не наблюдали с конца 19-го века.

Напомним, по прогнозу различных синоптических сервисов, на территории Новосибирской области сильных морозов ждут сразу после нынешней оттепели. 

Сотрудники УФСБ России по Новосибирской области пресекли канал незаконной миграции из стран ближнего зарубежья. Как считают в ведомстве, незаконные мигранты, которых снабжали документами и жильем, могли быть причастны к экстремистской и террористической деятельности или находились в розыске за другие преступления.

Количество желающих получить вакцину от коронавируса выросло в 6-7 раз, по сравнению с летом 2021 года, в Новосибирской области. Об этом заявил глава региона 1 декабря в ходе прямой линии на YouTube-канале ОТС.

Министр строительства Новосибирской области написал заявление об увольнении ещё во второй половине ноября, после чего взял больничный. В среду, 1 декабря, губернатор Андрей Травников подписал заявление, освободив Шмидта от занимаемой должности с 2 декабря.

«Омикрон» повторил многие опасные мутации «Альфы», «Беты», «Гаммы», «Дельты» и других вариантов коронавируса, но демонизировать его пока рано, считают российские ученые. Результаты подробных исследований будут готовы только к концу года.


Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Новосибирск
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.