Жительнице Новосибирска присудили 180-тысячную компенсацию за гололедную травму - Новая Сибирь online

12.12.2023 14:10

Новосибирское МКУ, ответственное за очистку дорог от снега и наледи в Первомайском районе, заплатит местной жительнице за гололедную травму. Женщина травмировала плечо на неубранной от наледи дороге.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Новосибирской области, ведомство обращалось в Первомайский районный суд в интересах жительницы столицы Сибири. В ходе прокурорской проверки было установлено, что женщина получила травму плечевого сустава. Уборка от снега и надели на дороге, где упала пострадавшая, входит в обязанности МКУ «Первомайское».

«Прокуратура района в интересах гражданки обратилась в районный суд с исковым заявлением о взыскании с МКУ «Первомайское» компенсации морального вреда. Первомайский районный суд города Новосибирска требования прокурора удовлетворил, взыскал с ответчика 180 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

На момент публикации новости решение суда не вступило в законную силу. Это уже далеко не первая за последнее время история о том, как коммунальщиков заставляют платить компенсации за гололедные травмы новосибирцев. В начале декабря сообщалось, что за сломанный позвоночник 10-летнего мальчика управляющая компания заплатит 200 тысяч рублей.

Хотят ли жители Новосибирской области претендовать на приоритетный доступ к вакцине, разработанной в регионе?

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Новосибирск
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.