Общество - Андрей Травников поблагодарил лауреатов премии «Во благо» за бескорыстный труд - Вести Новосибирск

07.12.2023 06:30

В Новосибирске отметили тех, не ищет наград и поощрения, помогает безвозмездно и от души.

Пятый конкурс «Во благо» ─ инициатива Общественной палаты и правительства Новосибирской области. Среди номинаций ─ «Благотворитель года», «Корпоративный благотворительный проект», «Социальное СМИ» и номинация «Путёвка в жизнь», приуроченная к Году педагога и наставника.

Губернатор региона поблагодарил лауреатов премии ─ общественные и молодежные организации, предпринимателей, неравнодушных новосибирцев. Все они могут рассчитывать на финансовую и административную поддержку региона.

«Вокруг нас миллионы искренних, отзывчивых, бескорыстных людей, и об этом нужно говорить. Нужно вселять нашим землякам уверенность в том, что вокруг – добро и свет, что, если тебе тяжело ─ найдутся люди, которые придут на помощь, поддержат», ─ сказал Андрей Травников.

Специальная номинация премии ─ «Помощь бойцам СВО и их семьям». В числе лауреатов – председатель благотворительного фонда «Армия добра» из Бердска Марина Щербенёва. С первого дня мобилизации волонтеры отправляют на фронт технику, строительные инструменты, медикаменты. Только в текущем году в зону спецоперации организовали семь гуманитарных экспедиций.

«Вяжем носки, плетем сети, делаем розжиг, сухие супы, сухой армейский душ. В закупке сетей и материалов очень помогло правительство», ─ сказала Марина.

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Новосибирск
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.