В Нижнем Новгороде ввели QR-коды для посещения утренников в детсадах

03.12.2021 15:40

"Согласно решению Координационного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории Нижегородской области, допуск родителей на мероприятия осуществляется из расчёта: одно указанное лицо на одного воспитанника, а также при предъявлении родителями на цифровом устройстве QR-кода", — говорится в сообщении.

Также при входе в детский сад родителей обяжут пройти бесконтактную термометрию, обработать руки антисептиками и надеть медицинскую маску. Кроме того, организаторам детских мероприятий необходимо обеспечить полутораметровую дистанцию, а также обеззараживание воздуха с использованием бактерицидных облучателей-рециркуляторов.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о возможности выдачи QR-кодов людям с антителами. Специалисты Минздрава и исследовательских институтов Роспотребнадзора ищут решение, как определить, что человек на самом деле защищён от вируса, уточнила она.

Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Также гостей обяжут проходить бесконтактную термометрию, обрабатывать руки антисептиками и надевать маску.

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Нижний Новгород
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.