Глава фирмы, ремонтировавшей дом в Нижневартовске, где сгорела крыша, сделал заявление

01.12.2021 13:10

Руководитель строительной компании «ЮграГранит» Денис Джадов удивлен заявлением заместителя губернатора ХМАО Андрея Зобницева о том, что его разыскивают власти, сообщил он Znak.com. По его словам, еще во время пожара в доме по улице Чапаева в Нижневартовске, где его компания несколько лет назад проводила капремонт, он был на месте событий и постоянно находился на связи с департаментом ЖКХ администрации города.

«Я был удивлен, услышав из от высокопоставленного чиновника, что меня разыскивают по ситуации с пожаром. Все это время я в городе, на связи и с Югорским фондом капитального ремонта, и с администрацией. Более того, я предоставил всю документацию по работам в ОБЭП, в МЧС, в городской департамент ЖКХ», — пояснил Джадов.

Он также отметил, что в качестве выполненных работ в доме по Чапаева, 49 он уверен. «Все произошло на чердаке. Откуда там кабель? Возможно, там было какое-то оборудование сотовых компаний или что-то еще. Ведь до сих пор причину возгорания никто не назвал», — сказал предприниматель.

Напомним, пожар в доме № 49 на улице Чапаева в Нижневартовске произошел 12 февраля около 17 часов по местному времени. На его локализацию ушло несколько часов. Площадь возгорания составила более 100 квадратных метров — выгорела почти вся кровля. По данным администрации города, в 70-квартирном доме проживало 202 человека. Один из жителей скончался во время пожара из-за сердечного приступа.

По данным ГУ МЧС по ХМАО, пожар начался в квартире на пятом этаже, откуда огонь затем перекинулся на крышу. Официальной версией случившегося считается неисправность в электросети. Окончательные выводы о причинах ЧП будут сделаны по завершении проверок и экспертиз, которые проводятся органами дознания.

А 14 февраля с погорельцами встретился заместитель губернатора ХМАО Андрей Зобницев, который заявил, что власти разыскивают подрядную компанию, которая полтора года назад проводила капитальный ремонт в данном доме. Такое заявление он сделал после выступления одного из жителей, который указал, что подрядчик фонда капремонта мог использовать при работах по ремонту некачественные материалы.

Зобницев не назвал фирму, которая победила в тендере Югорского фонда капитального ремонта, но пояснили, что к ее поискам привлечен сам Фонд. «Мы намерены привлечь к регрессным искам эту подрядную организацию для компенсации ущерба», — заявлял замгубернатора.

Источники Znak.com тогда сообщили, что тендер на ремонт данного дома выиграла компания ООО «СК «ЮграГранит», которая делала в 2017 году в этом доме ремонт фасада и крыши.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

У вас есть интересная информация? Думаете, мы могли бы об этом написать? Нам интересно все. Поделитесь информацией и обязательно оставьте координаты для связи.

Координаты нужны, чтобы связаться с вами для уточнений и подтверждений.

Ваше сообщение попадет к нам напрямую, мы гарантируем вашу конфиденциальность как источника, если вы не попросите об обратном.

Мы не можем гарантировать, что ваше сообщение обязательно станет поводом для публикации, однако обещаем отнестись к информации серьезно и обязательно проверить её.

Для лиц старше 18 лет.

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Нижневартовск
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.