Сотрудники больницы Нижневартовска, где ребенок выстрелил себе в голову, получат взыскания

26.11.2021 11:50

Ряд сотрудников Нижневартовской окружной клинической детской больнице, где из травматического пистолета чуть не застрелился 10-летний ребенок, по итогам служебной проверки получат дисциплинарные взыскания.

Как сообщалось ранее, 10-летний мальчик был серьезно травмирован 22 октября в вышеуказанном лечебном заведении. Находясь в стационарном отделении, ребенок, воспользовавшись травматическим пистолетом своего деда, который сопровождал потерпевшего на период госпитализации, выстрелил себе в голову. Мальчик потерял глаз и попал в реанимацию в крайне тяжелом состоянии.

«По итогам проведенной в медицинской организации служебной проверки к должностным лицам, ответственным за работу по гражданской обороне и мобилизационной работе учреждения, будут применены меры дисциплинарного взыскания», — цитирует ТАСС заместителя директора департамента здравоохранения Югры Ингу Бычкову.

По ее словам, основания для привлечения к дисциплинарной ответственности главного врача окружной больницы Нижневартовска не установлены.

Также региональные власти сообщают, что состояние пострадавшего ребенка сейчас врачи оценивают как тяжело-стабильное. Он находится на лечении в Сургутской клинической травматологической больнице, куда был транспортирован в конце октября.

По факту произошедшего СКР возбудил уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего». 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

У вас есть интересная информация? Думаете, мы могли бы об этом написать? Нам интересно все. Поделитесь информацией и обязательно оставьте координаты для связи.

Координаты нужны, чтобы связаться с вами для уточнений и подтверждений.

Ваше сообщение попадет к нам напрямую, мы гарантируем вашу конфиденциальность как источника, если вы не попросите об обратном.

Мы не можем гарантировать, что ваше сообщение обязательно станет поводом для публикации, однако обещаем отнестись к информации серьезно и обязательно проверить её.

Для лиц старше 18 лет.

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Нижневартовск
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.