Секции бокса в Москве - рейтинг лучших школ

16.05.2023 03:25

Силовые виды спорта сегодня пользуются большой популярностью не только у мужчин, но и у женщин. Многие родители хотят записать своих детей в бойцовские секции и клубы. Одним из фаворитов в списке силовых видов спорта традиционно считается бокс.

Большая популярность бокса как вид спорта объясняется тем, что он дает целый комплекс полезных для физического развития и жизни навыков:

выносливость к длительным нагрузкам; подвижность и гибкость тела; привычку к дисциплине; умение постоять за себя в случае необходимости.

Тем, кто хочет заняться боксом на регулярной основе, мы предлагаем рейтинг лучших 20 школ и секций бокса в Москве с подробным описанием их специфики и преимуществ. Такая подборка поможет найти подходящее место в Москве, где можно освоить азы бокса, улучшить свою физическую форму и не тратить на посещение тренировок много времени.

Возглавляет рейтинг лучшая секция бокса в Москве - клуб «Гигант». Он находится по адресу метро Алексеевская в СВАО. Его тренеры имеют большой опыт в подготовке спортсменов и спортивные титулы. Есть тренажерный зал, боксерские ринги, груши и мешки для отработки удара. Рядом бесплатная автостоянка, имеются группы для взрослых и детей.

Ниже представлены основные преимущества, которые заставят посещать именно это место тем, кто хочет научиться боксу и улучшить свою физическую форму.

Преимущества Гиганта

Здесь каждый спортсмен может попробовать сразу несколько направлений единоборств, чтобы выбрать то, что нравится больше всего. Здесь предлагают обучение видам боевых искусств, которые, можно разделить на несколько групп:

по направлению; по типу расходования энергии и стилю ведения боя; по технической доминанте; по технической частоте.

Бокс является одним из популярных видов единоборств, которые наряду с МММ, выбирают взрослые и дети. В «Гиганте» предлагается разнообразие направлений занятий боксом:

детские; взрослые; женские; групповые; индивидуальные; для начинающих; для профессионалов.

Клуб предлагает большой выбор абонементов по доступным ценам:

на 1 месяц – 5 тыс. рублей; на 3 месяца – 11 тыс. рублей; на полгода – 18 тыс. рублей; на 9 месяцев – 22 тыс. рублей; на год – 27 тыс. рублей.

Стоимость одного индивидуального занятия 2500 рублей. В такую программу входят тренировки по индивидуальной программе, удобное расписание с подобранной системой питания. В ходе индивидуальных занятий возможен поединок с профессиональным бойцом HardCore за дополнительную оплату.

Занятия проводят тренеры, имеющие разряды и чемпионские звания в оборудованном большом зале площадью в 150 м2. Любой спортсмен получает в пользование современный инвентарь, тренажеры, снаряды и средства защит.

2 место - Moscowboxing

Текущий рейтинг лучших боксерских школ вторую позицию отдает Moscowboxing. Его залы открыты в разных административных округах столицы. Все они располагаются рядом со станциями метро:

Марьино; Новопеределкино; Новокосино; улица Скобелевская.

Одна тренировка обходится здесь в 990 рублей. К преимуществам относятся:

профессиональная подготовка спортсменов к соревнованиям по боксу; подготовленные специалисты, ведущие занятия; транспортная доступность; оборудованные спортзалы, в которых есть все необходимое для безопасных и продуктивных занятий боксом.

Это отличное место для тех, кто не только хочет увеличить силу мышц, но также получить общие и дополнительные приемы самообороны.

3 место - ArtFight

Зал одного из лучших боксерских клубов в Москве, занимающих в рейтинге третью позицию, работает в ЮЗАО у метро Калужская. Здесь есть программы детских и взрослых тренировок. Занятия проводят тренеры, имеющие средний опыт работы от 10 лет, которые обучают на основе советской или зарубежной школы бокса. Здесь можно провести первую тренировку бесплатно. Занятия проводятся в небольших мини-группах по 8 человек. Это позволяет каждому рассчитывать на индивидуальные занятия с тренером. Специалисты разработали уникальные программы тренировок, в которые входит отработка ударов.

Комплекс находится в зоне транспортной доступности, кроме раздевалок и душевых имеются зона с напитками и бесплатная парковка. В раздевалке для каждого спортсмена предусмотрен персональный шкафчик, есть душ. Напитки, полотенца и средства гигиены входят в стоимость занятий.

Клуб Бокса Метеор

Текущий рейтинг отводит четвертое место этому боксерскому клубу, который считается одним из лучших в Москве. Его зал работает в Центральном административном округе столицы неподалеку от метро Фили. Здесь предлагается программа обучения боксу с нуля для детей от 15 лет. Кроме тренировок для начинающих здесь проводят подготовку профессиональных боксеров. В зале используется современный инвентарь и тренажеры для безопасных занятий боксом.

Академия бокса в Лужниках

В рейтинг лучших боксерских школ в Москве вошла и Академия бокса. Это премиальный боксерский клуб, в котором проводятся тренировки профессиональных спортсменов опытные тренеры. Зал работает в Лужниках. С каждым клиентом здесь занимаются по индивидуальной программе тренировок. Всем спортсменам гарантируется безопасность и комфортные условия для занятий боксом.

Фитнес клуб Мульти Спорт

Зал этого спортивного клуба работает в центральном административном округе Москвы неподалеку от метро Лужники. Цена одной тренировки начинается от 700 руб. Сам клуб находится в Олимпийском спорткомплексе, кроме тренировок и спаррингов на современном ринге здесь можно арендовать теннисный корт, подобрать для себя подходящую фитнес программу и другие услуги, связанные с тренировками и занятием спортом. Также здесь можно заказать фитнес-экспертизу.

Один из лучших боксерских клубов столицы находится неподалеку от метро Трубная. Текущий рейтинг отводит ему 7 место. Стоимость одной тренировки здесь начинается от 1 тыс. руб. Занятия проводят опытные тренеры, использующие авторские программы тренировок со спортсменами. Для каждого клиента здесь подбирают индивидуальную программу тренировок, позволяющих добиваться реальных результатов как новичку-любителю, так и опытному профессионалу.

PRO FIGHT Лубянка

Это центр, в котором предлагают клиентам программы индивидуальных тренировок. Минимальная цена занятия – 600 рублей. Здесь обучают различным видам контактных единоборств, самообороне, а также проводят подготовку оперативных сотрудников МВД и частных охранных фирм.

Этот спортивный клуб Москвы находится недалеко от метро Китай-город. Цена абонемента на один месяц составляет всего 7 тыс. рублей. Здесь можно подобрать индивидуальную программу тренировок, обучиться технике уличного боя, классическому боксу, занимаясь в просторном и оборудованном зале на современных тренажерах. Использование популярных систем тренировок помогает сбросить лишние килограммы. Профессионализм специалистов позволяет получать не только пользу, но и удовольствие от тренировок.

Спортивный клуб боевых искусств «Варяг»

Одна из лучших школ московского бокса, которой рейтинг отводит 10 место. Этот клуб единоборств имеет собственные спортзалы в разных административных округах:

западном; центральном; восточном

Каждый зал находятся рядом с метро:

на Кунцевской; на Тверской; на Черкизовской.

Пробная тренировка бесплатная. Среди преимуществ «Варяга» можно выделить следующие:

разные виды единоборств; тренируют квалифицированные тренеры, которые сразу указывают на ошибки спортсмена; возможность клиентов участвовать в турнирах, которые проводит клуб; разнообразие специализированных программ тренировок для начинающих, профессионалов, мужчин, женщин, детей.

Члены клуба регулярно принимают участие в городских и областных соревнованиях по боксу и другим видам силовых видов спорта.

Боксерский клуб «Ударник»

Клуб имеет несколько собственных спортзалов в северо-восточном и северо-западном административных округах Москвы. Секции находятся рядом с метро Тушинская и Алексеевская открыты даже в выходные. Одно занятие стоит всего 600 рублей. Здесь есть группы для новичков и опытных боксеров. Клиентам предлагаются:

скидки; доступная цена; индивидуальный график тренировок для спортсменов разного возраста.

Со спортсменами, желающими получить высокие результаты в боксе, занимаются индивидуально. Всегда соблюдается безопасность во время проведения тренировок.

Этот боксерский клуб находится в южном административном округе столицы рядом с метро Автозаводская. Здесь работают секции для тех, кто начинает заниматься боксом с азов, и те, кто уже владеет навыками этого вида спорта. Занятия проводят опытные тренера, которые подготовили немало боксеров, которые смогли завоевать звание Чемпиона России и Мира. Клиентам предлагается комплексная программа индивидуальных и групповых тренировок, включающая в себя силовые упражнения, кардио тренировки, работу на тренажерах и спарринги, для которых тщательно подбирают соперника.

Центр единоборств «Белый лотос»

Оборудованный зал этого клуба в Москве находится рядом со станцией метро Юго-Западная. Здесь можно записаться на групповые или индивидуальные тренировки к опытным специалистам по боксу. В клубе работают детские и взрослые секции, клиенты могут выбирать время тренировок. Здесь можно приобрести безлимитный абонемент. Регулярно проводятся соревнования и турниры для членов клуба, на которые приглашаются лучших боксеров из других московских школ и клубов.

Московская школа бокса

Эта школа располагается в САО рядом с метро Дмитроваская и Войковская. Цена одной тренировки обойдется в 2 тыс. рублей. Просторный зал имеет качественный спортинвентарем и тренажеры. Одним из основных преимуществ обучения в этой школе бокса является то, что во время занятий тренер использует индивидуально подобранные методики, позволяющие добиться повышения квалификации начинающего и опытного спортсмена. Здесь предлагается несколько программ обучения:

детские; взрослые; женские.

Можно записаться в секцию классического бокса, есть группа по тайскому боксу. Клиентам предлагаются на выбор групповые или индивидуальные занятия, в которых тренировки проходят в парах. Можно при желании выбрать для себя удобный график тренировок. Занятия ежедневно проводятся до 23.00. Обязательно соблюдаются правила безопасности, позволяющие избежать травм у спортсменов.

Боксерский клуб «Ломоносовъ»

Залы этого боксерского клуба Москвы работают сразу в двух административных округах – юго-восточном и юго-западном рядом с метро:

Авиамотороной; Университете; Площади Ильича.

Каждый зал имеет качественный инвентарь, ринги, раздевалки, душевые. Спортсменам выдается защитная экипировка, обеспечивающая максимум защиты головы от травм, во время проведения спарринга на ринге бойцов всегда подбирают по весу и спортивному мастерству. За 8 тренировок придется заплатить всего в 4 тыс. рублей.

Спортивный клуб «АЛЬФА-БУДО»

Эта школа Москвы находится в юго-восточном административном округе у метро Марьино по адресу ул. Люблинская. Занятия проводит только аттестованный тренерский состав. Кроме профессиональных боксеров занятия ведут ветераны подразделения «Альфа». Клуб является организатором турниров по боксу, здесь проходят соревнования среди челнов клуба, клубная команда активно участвует в городских и областных соревнованиях.

Этот клуб является членом многих федераций силовых единоборств:

Московской Федерации каратэ; Федерации каратэ-до Син-Себу; Федерации рукопашного боя России.

Многие выпускники клуба смогли добиться высоких результатов, оттачивая свой профессионализм в ходе соревнований по боксу. Четверым было присвоено звание «Мастер спорта России», шестеро получили звание кандидата в мастера спорта. профессионализм

Бойцовский клуб «ElitBoxing»

Это спортивное заведение находится в северо-западном административном округе Москвы рядом со станцией метро Волоколамская. За одно занятие придется заплатить 800 рублей. Продолжительность тренировок от 1,5 до 3 часов. В зависимости от выбранного абонемента время занятий в неделю в «ElitBoxing» может составлять от 12 до 15 часов. Во время тренировок внимание уделяется как быстро боксер реагирует на удар соперника, на скорость ответного удара.

Клуб единоборств Moscow Fight Team

В рейтинг лучших московских секций бокса вошел клуб Moscow Fight Team. Его зал работает в северо-восточном административном округе. Его отличает высокий уровень тренерской школы и педагогических программ, позволяющих получить хорошие навыки и поучаствовать в соревнованиях. В клубе проводиться регулярное обучение, в ходе которого можно оттачивать полученные навыки на турнирах.

Центр единоборств «Русич»

Этот одна из лучших секций Москвы для начинающих боксеров, занявшая в рейтинге 19 место. В «Русич» могут записаться не только юноши, но и девушки в специальную секцию женского бокса, также есть группы для опытных боксеров. Центр территориально находится в юго-восточном административном округе столицы недалеко от метро Нижегородская.

Зал этого боксерского клуба, замыкающего рейтинг, работает в южном административном округе столицы в зоне третьего транспортного кольца. Это одна из лучших школ Москвы для начинающих боксеров. У Красного октября имеется свой зал с удобными раздевалками для спортсменов, качественный инвентарь и оборудованные ринги. Недостатком это московской школы бокса эксперты называют высокую стоимость абонемента.

Представленный рейтинг секций бокса в Москве поможет выбрать оптимальное место тренировок, которые помогут достичь высокой квалификации в боксе и получить максимум удовольствия.

Самый красивый пенсионер живет в Ростовской области

У VK появится свое приложение для знакомств

Эксперт объяснил, на какие звонки нельзя отвечать

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Москва
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.