Глава МИД Ирана прибыл с визитом в Москву - Закон Времени

29.03.2023 10:00

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян прибыл во вторник с визитом в Москву. Об этом говорится в сообщении, размещенном в Telegram-канале внешнеполитического ведомства исламской республики.

Отмечается, что в российской столице министра и сопровождающую его делегацию встречали должностные лица российского МИД, а также посол и сотрудники диппредставительства Ирана в РФ. Указывается, что по прибытии Абдоллахиян пообщался с иранскими журналистами, ответив на вопросы о том, какие проблемы он планирует обсудить с российской стороной в ходе своего визита.

"Одной из тем нашего завтрашнего обсуждения с [министром иностранных дел РФ Сергеем] Лавровым является СВПД (Совместный всеобъемлющий план действий - прим. ТАСС). <...> Россия сыграла эффективную роль в новом раунде переговоров между Ираном и 4+1 в Вене, который длился в течение нескольких месяцев. Наши коллеги в России продолжают выполнять свои обязательства по возвращению сторон [к переговорам]", - сказал глава МИД исламской республики журналистам.

Ранее во вторник иранский МИД в Telegram-канале информировал о том, что Абдоллахиян прибудет в Москву по приглашению российского коллеги Сергея Лаврова с целью обсуждения различных аспектов двусторонних отношений между РФ и Ираном, а также ряда вопросов региональной и международной повестки, представляющих взаимный интерес.

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Москва
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.