В Новой Москве найдены обломки самодельного БПЛА с надписью, прославляющей Украину

29.03.2023 02:50

Обломки беспилотного летательного аппарата найдены около железнодорожных путей в Новой Москве, на месте работают следователи.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, а также ТГ-каналы Shot и Baza - они публикуют фото обломков ярко-желтого и синего цвета.

53-летний житель деревни Свитино нашел его в поле примерно в 100 м от железнодорожного полотна, когда гулял с собакой. Baza пишет, что на крыльях дрона четко видна надпись, прославляющая Украину и официально считающаяся в РФ экстремистским лозунгом.

Сообщается что беспилотник, по предварительным данным, сделан из дерева и пенопласта - видимо, речь идет о самодельной машине.

Обломки беспилотного летательного аппарата найдены около железнодорожных путей в Новой Москве, на месте работают следователи.

Игорь Кобзев прокомментировал отчет Кабмина РФ за 2022 год, сообщает пресс-служба «Единой России». Он считает особенно важными меры по сохранению стабильности в регионах.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын распорядился увеличить производство ядерных материалов для наращивания ядерного потенциала страны, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Конституционный суд Армении признал соответствующими Основному закону обязательства, закрепленные Римским статутом Международного уголовного суда. Об этом на днях, как сообщает «РИА Новости», заявил председатель КС Арман Диланян.

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху объяснил, почему принял решение отложить рассмотрение судебной реформы, которая привела к широкомасштабным протестам по всей стране. Как сообщает РБК, Нетаньяху подчеркнул, что решение было принято на основании его «национальной ответственности» и желания «предотвратить раскол общества».

Транспорт теперь есть везде: велосипедисты, самокатчики и роллеры заполонили места отдыха

На официальных и стихийных рынках Иркутска стали появляться овощи, выращенные садоводами. Как отличить местные продукты от привозных?

Водитель «Тойоты» совершал опасные манёвры на улицах города

Участники ледового перехода «Встреча с Байкалом» торжественно открыли Год Ангары

В гараже у жителя Братска правоохранители обнаружили противотанковый гранатомет

Год минул. В Лужниках состоялось хоровое пение Цоя. Я немного удивился, что пели «Группу крови». Думал, что «Звезду по имени Солнце» с необходимыми правками:

Январская история с «Леопардами» – довольно интересный сюжет, как на тему замысловатости политической жизни в демократиях, так и на тему взаимодействия внутренней и внешней политики. Канцлер Шольц по причинам, которые могут быть самыми разными, танки Украине давать не хотел. Но министр иностранных дел его правительства – госпожа Анналена Бербок, которую...

Видит бог, я из тех мелких жуликов от гуманитаристики, прячущихся под якобы солидной вывеской «политолог», что совершенно не стесняются полного провала своей аналитики и прогнозов. В моей «политологической» жизни таких суперпровалов было два и 2022-й год один из них. Моя годичной давности уверенность в том, что никакого перевода отношений России...

На линиях соприкосновения происходят боевые соприкосновения. О «херсонской ретираде» было известно ещё в сентябре, уж точно – в октябре. «Ремарковщина» на Донбассе стала делом привычным. Никакого серьезного движения к миру или хотя бы к перемирию, скажем прямо, не происходит. Происходит вторая стадия конфликта, о которой писал ещё в марте, когда...

Верховный «валдайствовал» три часа сорок минут, в очередной раз посрамив велеречивых вещунов-диагностов, уже не первый год сообщающих, что здоровья у Верховного совсем не осталось. Если исходить из предположения, что человек, обладающий чувством юмора, в принципе не может быть отнесен к людям, у которых поехала крыша, приходится признать, что «свежий Путин»...

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных, изложенной здесь.

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Москва
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.