Гроб с Эрдоганом пронесли по Москве и доставили к турецкому посольству (ФОТО)

03.12.2021 10:10

Основным слоганом мероприятия стало заявление «Тигров Родины»: «Враги России — наши враги»

Вчера столичные активисты молодежного крыла партии «Родина» «ТИГРЫ РОДИНЫ» провели несанкционированный пикет у стен турецкого посольства. Около трех часов дня в Седьмом Ростовском переулке остановилась машина, из кузова которой «ТИГРЫ» вынесли бордовый гроб, с куклой, символизируещей Р. Эрдогана.

Вслед за гробом, в который патриоты положили свое открытое письмо турецкому послу появились траурные венки с лентами. На них были надписи: «Врагам Родины от ТИГРОВ РОДИНЫ» и «Марионеткам США от патриотов России».

Пока журналисты и блогеры, заранее приглашенные на акцию, фиксировали происходящее, в ход «траурного шествия» внесли разнообразие представители московских правоохранительных органов. Вначале полицейские потребовали от «Тигров» устных объяснений по поводу сути мероприятия. Лидеры молодых патриотов Владимир Лактюшин, Михаил Бутримов и Николай Ханин (заявители акции) стали объяснять всем интересующимся свою позицию по российско-турецкому инцинденту.

«Мы хотим громко заявить всем, что национальная солидарность существует в России не на словах, а на деле, — сказал В. Лактюшин, — мы требуем ответа от турецких властей по поводу милитаристской провокации с их стороны». «Поэтому сегодня мы хороним надувного Эрдогана, — продолжил М. Бутримов, — Эта кукла символизирует марионеточную сущность турецкой политики». «Мы — „Тигры Родины” — а значит враги России — это наши личные враги», — подытожил Н. Ханин.

Мероприятие окончилось доставкой организаторов мероприятия в отдел полиции.

В сегодняшнем эксклюзивном комментарии для «Русской Весны» на вопрос корреспондента о том, как сами «Тигры» оценивают прошедшую акцию, Владимир Лактюшин заявил:

«Смотрите, сегодня пресс-секретарь президента сказал о том, что В. Путин максимально мобилизован, поскольку ситуация беспрецедентна. Мы понимаем и разделяем это состояние, поэтому в данном случае мы хотели, чтобы „турецко-сирийская повестка” стала повесткой дня не только для политически активных патриотов России (для наших соратников это так и есть), но и для менее инициативных зрителей, читателей, слушателей.

Судя по количеству откликов в самых разнообразных СМИ, это нам удалось. Мы будем продолжать нашу патриотическую деятельность, которая ведется по всем фронтам, не только по информационному. Это точка зрения и моих коллег, которых я благодарю за помощь в нашей акции».

*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «ИГИЛ», «Джебхат ан-Нусра», Национал-Большевистская партия (НБП), «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Свидетели Иеговы», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Артподготовка», «Тризуб им. Степана Бандеры​​», «НСО», «Славянский союз», «Формат-18», «Хизб ут-Тахрир», «Исламская партия Туркестана», «Хайят Тахрир аш-Шам», «Таухид валь-Джихад», АУЕ, «Братья мусульмане».

СМИ — иностранные агенты: Телеканал «Дождь», «Медуза», Голос Америки, Idel. Реалии, Кавказ. Реалии, Крым. Реалии, ТК Настоящее Время, The Insider, «Проект», Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi), ООО «Радио Свободная Европа/Радио Свобода» (PCE/PC), Сибирь. Реалии, Фактограф, Север. Реалии, Чешское информагентство MEDIUM-ORIENT, Пономарев Л. А., Савицкая Л.А., Маркелов С.Е., Камалягин Д.Н., Апахончич Д.А.

Российские организации — иностранные агенты: Альянс Врачей, Агора, Голос, Гражданское содействие, Династия (фонд), За права человека, Комитет против пыток, Левада-Центр, Мемориал, Молодая Карелия, Московская школа гражданского просвещения, Пермь-36, Ракурс, Русь Сидящая, Сахаровский центр, Сибирский экологический центр, ИАЦ Сова, Союз комитетов солдатских матерей России, Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), Фонд защиты гласности, Фонд свободы информации, Центр «Насилию.нет», Центр защиты прав СМИ, Transparency International.

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Москва
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.