Остались только печки: жители показали, как выглядит Уяр Красноярского края после пожаров

09.05.2022 16:20

Красноярск, Иркутск, 09.05.22 (ИА «Телеинформ»), - 518 домов и 309 других строений сгорели при пожарах в Красноярском крае. Сильнее всех пострадал Уяр, где огонь уничтожил 201 дом. Жители показали последствия пожара в городе. На кадрах видно, что выгорели целые улицы, кругом дымка, а некоторые постройки еще продолжают тлеть.

Жителям обещают восстановить жилье в короткие сроки. Сообщается, что при строительстве будут использовать типовые проекты.

Основной причиной случившегося стал природный катаклизм, сообщают в правительстве. Большинство пожаров возникли из-за короткого замыкания. Объекты энергетики в крае рассчитаны на ветер до 21 м/с, в то время как порывы достигали 40 м/c, сообщает ТВК.

Напомним, в Иркутской области также сложная обстановка с лесными пожарами, за сутки ликвидировали 23 пожара. Все туристические маршруты закрыты в Прибайкальском национальном парке и Байкало-Ленском государственном заповеднике с 8 мая. Ранее жилые дома были спасены от пожара в деревне Тарея Чунского района. Правительство региона ввело в Иркутской области режим ЧС.

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Красноярск
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.