У депутата ЗС Красноярского края Симановского найдены банковские счета в Украине

03.12.2021 17:15

Сегодня в краевую избирательную комиссию были поданы документы, подтверждающие наличие зарубежных счетов у депутата Законодательного собрания края Александра Симановского. Как пишет «Тайга. Инфо», Симановский в марте 2013 года открыл счет в Галицком отделении «Укрсоцбанка» города Львов.

У депутата и кандидата якобы есть счет также в украинском «Приватбанке». О дате его открытия неизвестно, однако отчеты о финансовых операциях и выписки о состоянии счета в июле 2016 года подтверждают, что услугами обоих банков Симановский активно пользовался до недавнего времени.

При этом осенью 2015 года президент РФ Владимир Путин подписал закон, предполагающий лишение мандатов и полномочий депутатов любого уровня за наличие зарубежных счетов.

Стоит отметить, что на днях Симановский подал в избирком документы для регистрации его кандидатом в депутаты нового состава Законодательного собрания по по Богучанскому одномандатному округу № 19 от партии «Единая Россия».

По сообщению издания «Антикор», журналисты располагают данными о недавней операции от 18.07.2016 года. 

Александр Симановский оплатил счет в 160 954 гривен (435 тыс 168 руб 11 коп по курсу на 29 июля 2016 года) ООО «АСД-КОНСАЛТІНГ ЛТД». Чем занимается компания –неизвестно.

Добавим, что Симановский является действующим депутатом Заксобрания от партии «Единая Россия».

Александр Симановский заявил Новостям ТВК, что счетов на Украине у него нет: «Во-первых, я не видел эту жалобу.

Во-вторых, никогда никаких счетов не открывал на Украине. Я ознакомлюсь с жалобой, и, думаю, что подам на человека на возбуждение уголовного дела. 

Это конкретные люди хотят снять меня с выборов. 

Это провокация. Я уже на протяжении 10 лет заполняю декларацию, всегда эти декларации проверяются. Никогда никаких счетов за рубежом у меня не было. 

Я уверен, что это поддельные документы. Подделать можно все что угодно. По крайней мере, мне позвонили из избирательной комиссии и сказали, что подпись на этих документах отличается от моей подписи.

Информация, размещаемая на ресурсе tvk6.ru, предназначена для персонального использования. Запрещается копирование и/или воспроизведение информации без активной ссылки на данный ресурс. Администратор сайта tvk6.ru вправе удалить комментарий без объяснения причин.

Поделиться этим материалом в социальных сетях и мессенджерах

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Красноярск
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.