Краевое отделение РГО подписало соглашение с ассоциацией "Енисей ТВ". Красноярский рабочий

03.12.2021 08:40

Председатель Красноярского краевого отделения РГО Игорь Спириденко принял участие в заседании круглого стола «В Арктику по Енисейскому меридиану». Это стартовое мероприятие мультимедийного проекта, посвящённого 200-летию Енисейской губернии.

На фоне роста интереса к развитию Арктической зоны в России планируется формирование медийного пула для информирования населения Красноярского края о ключевых инициативах в регионе, в том числе проектов Русского географического общества.

Телекомпании и газеты Красноярского края, Хакасии и Тывы запускают в своих электронных, печатных, интернет СМИ и других информационных ресурсах единую рубрику «В Арктику по Енисейскому меридиану», где будет размещаться контент по истории освоения и развития Красноярья и всей Енисейской Сибири за 200 лет, о географических открытиях, исторических названиях, великих первооткрывателях и великих стройках на берегах Енисея прошлого, настоящего и будущего времени.

Как отметили на заседании круглого стола, цель проекта – максимальное включение средств массовой информации как Сибирского федерального округа, так и всей России, в системную работу по созданию медиаконтента краеведческой и социальной тематики, посвященной освоению и развитию Сибири и Арктики.

«В числе интересных тем - первопроходцы Севера Енисейской Сибири, история полярной авиации, промышленное освоение Севера, сохранение историко-культурного наследия и биоразнообразия, традиционные ремесла енисейских старожилов, возрождение пути на Северный полюс через Красноярский край, развитие села Хатанга как опорной базы Арктических проектов, науки и туризма, а также многое другое», - сказал Игорь Спириденко.

В рамках данной работы было подписано соглашение о намерениях по реализации мультимедийного проекта «В Арктику по Енисейскому меридиану» между Красноярским краевым отделением РГО и Ассоциацией производителей и распространителей контента электронных медиа «Енисей ТВ».

Владислав Власов

Впишите цифры с картинки:

В Красноярском крае полицейский спас мужчину, потерявшего сознание в б...

Губернатор Красноярского края не исключил возможность введения QR-кодо...

Опубликован список погибших на кемеровской шахте «Листвяжная»

Житель Норильска погасил 800-тысячный долг по алиментам после запрета ...

В Красноярске откроют мемориальный знак в честь известного геолога

Сетевое издание «Красноярский рабочий» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 78132 от 20.03.2020 года.

Адрес редакции: 660075, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Железнодорожников, д. 17, пом. 9, оф. 615

Телефоны редакции: +7 (391) 211-56-88

Рекламная служба:

+7 (391) 211-81-02, 211-57-11, 211-55-51

«Красноярский рабочий» в сети: «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читать все комментарии

Председатель Красноярского краевого отделения РГО Игорь Спириденко принял участие в заседании круглого стола «В Арктику по Енисейскому меридиану». Это стартовое мероприятие мультимедийного проекта, посвящённого 200-летию Енисейской губернии.

Войдите, чтобы добавить фото

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры

Учредитель — ООО «Редакция газеты "Красноярский рабочий"».

Мнения авторов статей, опубликованных на портале газеты «Красноярский рабочий», материалов, размещённых в разделах «Мнения», «Молва», а также комментариев пользователей к материалам сайта могут не совпадать с позицией редакции.

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Красноярск
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.