Кафе в Казани отказалось от QR-кодов. Коллеги-рестораторы пообещали урок о "красных зонах"

02.12.2021 22:55

В Казани одно из кафе объявило, что отказывается от проверки QR-кодов. Коллеги осудили инициативу.

В Ассоциации рестораторов и отельеров Татарстана прокомментировали демарш одного кафе в Казани "Мадам Павлова", которое отменило необходимость предъявления QR-кодов посетителями.

"К нашему сожалению, и в нашей индустрии есть отдельно взятые люди, которые не до конца понимают, что речь идёт о жизнях людей", - рассказал изданию "Бизнес Онлайн" председатель правления ассоциации Михаил Шарипов.

По его словам, ассоциация готова показать руководству этого заведения "все доступные материалы о том, что происходит в "красных зонах", чтобы они вникли в суть проблемы".

"Никакой речи об отмене QR-кодов в нашем сообществе не ведётся, наоборот, благодаря вспомогательным постановлениям мы практически полностью вакцинировали нашу отрасль и готовы принимать гостей", - подчеркнул Шарипов.

В самом кафе, где якобы отменили QR-коды, отказались от комментариев.

Средство массовой информации сетевое издание «Царьград/Tsargrad» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации СМИ: серия Эл № ФС77-81359 от 30 июня 2021 г.

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Казань
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.