Итальянский шеф Кристиан Лоренцини приедет в Екатеринбург

22.08.2023 10:00

Шоу «Повара на колесах» в рамках специального гастрольного турне приедет в Екатеринбург. Проект организован комитетом по туризму города Москвы совместно с цифровым сервисом RUSSPASS, который помогает планировать путешествия по России. В поисках новых вкусов и культур именитые московские шефы в паре с местными шеф-поварами подготовят авторское меню из локальных продуктов, отражающее дух и богатую кулинарную историю каждого региона. Титулованные шеф-повара сразятся в дружеском гастрономическом баттле, представив свои блюда на народное голосование.

Турне в Екатеринбурге пройдет с 25 по 26 августа в Сысерти в рамках фестиваля «Лето на заводе». Его участниками станут шеф-повар московского ресторана Christian, Кристиан Лоренцини, и Михаил Леуськов, бренд-шеф группы ресторанов Donna Olivia, Bukowski Grill, Maccheroni, и других проектов. Кристиан представит гостям два авторских блюда: ньокетти с хвостами лангустинов, помидоров конфи, и страчателлой, в цитрусово-креветочном соусе, а также глазированный ростбиф из утиной грудки с кремом из цветной капусты и креольским салатом. Михаил же приготовит смореброд с брискетом и качукко с раками местной рыбой.

Время дегустаций: 12:00 – 13:00 и 15:00 – 16:00 по местному времени.

Каждая дегустация будет организована в формате бесплатного угощения для 50 гостей, каждый из которых получит по одной порции блюда от каждого шеф-повара.

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Екатеринбург
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.