«Стонал от боли»: в Екатеринбурге полуторагодовалый ребёнок умер в больнице - 14.07.2023 - Новости - A42.ru

14.07.2023 22:05

Жительница Екатеринбурга сообщила, что её полуторагодовалый сын скончался в медучреждении. До этого, по словам женщины, врачи не могли поставить ему конкретный диагноз. 

Как рассказала горожанка, 2 июля ребёнку стало плохо после прогулки. Мальчик побледнел, его стало тошнить. Прибывшие на место медики предложили госпитализировать малыша или оставить дома, а на утро вызвать врача. Женщина решила не везти ребёнка в больницу, так как температуры у него не было. Однако мальчика опять вырвало, и тогда екатеринбурженка вновь вызвала скорую помощь. В этот раз, заявила россиянка, бригада приехала через два часа. Ребёнка отвезли в больницу и до утра делали капельницы. Вечером следующего дня мальчику вновь стало плохо: у него начались тахикардия и одышка, после чего его решили отвезти в другую больницу. Врачи заподозрили у ребёнка менингит, но он не подтвердился. 

— Ночью он стонал от боли, кричал. Я попросила медсестру позвать врача, а он сказал: «Ну что вы хотели? Он маленький, он не знает, как выразить свою боль». Ребёнок от боли кусал себя, кусал меня, рвал на мне волосы. Его рвало, сначала температура была в норме, потом начала подниматься. Стало 37,1–37,2 градуса, — рассказала мать мальчика, её слова передаёт E1.RU.

Ребёнка вновь перевели в другую больницу, где он и скончался. Причину смерти родителям пока не назвали, но под вопросом в выписке были менингит, острая кишечная непроходимость, аппендицит и перитонит.

В Минздраве региона факт смерти малыша подтвердили. Ситуация находится на особом контроле.

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Екатеринбург
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.