В Екатеринбурге открыли контакт-центр при областном Минздраве

08.05.2022 13:35

Проблемы очередей в поликлиниках и постоянной нехватки талонов призван решить новый контакт-центр областного Минздрава. Сегодня он открыт в Екатеринбурге. Сюда может позвонить любой житель региона и записаться к врачу.

Раньше для того чтобы записаться к врачу, Раисе Дунаевой приходилось сначала добираться до поликлиники, а потом стоять в очереди за талоном. Сейчас попасть на прием к специалисту - проще. В Екатеринбурге открыли контакт- центр при областном Минздраве.

Десять операторов принимают звонки со всей области. Требуется лишь имя и фамилия пациента и специализация врача. Программа, которая установлена на каждом компьютере, позволяет записать человека на прием в любую больницу или поликлинику области без его личного присутствия. Здесь же база данных - в ней и необходимые сведения о пациентах, и расписание работы врачей. Операторы прошли курс подготовки. Говорят, что в этом деле важна не только компетентность, но и вежливость.

Глава областного Минздрава Аркадий Белявский работу операторов оценил и заявил, что с появлением такой службы про очереди в поликлиниках люди должны забыть. В базу данных контакт-центра в будущем, возможно, включат даже частные клиники, например, стоматологии. Но это зависит от желания их собственников.

Операторам контакт-центр можно сообщать и о случаях недобросовестной работы врачей. Таким образом, областной Минздрав будет еще и контролировать эффективную деятельность медучреждений.

08 Апреля 2022, 00:00

08 Апреля 2022, 00:00

17 Марта 2022, 00:00

20 Ноября 2019, 00:00

Тел./факс: (343) 237-07-00

620075, Свердловская область, г. Екатеринбург,
ул. Карла Либкнехта, 22.

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Екатеринбург
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.