Председатель челябинского облизбиркома покидает пост

03.12.2021 18:20

Всего проголосовало: 638

Рассказать о новости Агентству новостей «Доступ» Вы можете с помощью формы ниже. Кратко изложите суть события и не забудьте оставить свои контакты, чтобы мы могли связаться с Вами и уточнить детали. Спасибо!

Нажимая кнопку "Подписаться", вы подтверждаете своё согласие с Политикой конфиденциальности.

Отписаться вы сможете в любой момент.

Председатель избиркома Челябинской области Сергей Обертас покидает пост – возможно его место займет замгубернатора региона Евгений Голицын, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на региональный избирком.

Сообщается, что кандидатура вице-губернатора была утверждена председателем Центризбиркома Эллой Панфиловой, которая и предложила включить в состав южноуральского облизбиркома в Евгения Голицына, а также юриста партии «Единая Россия» Артема Миронова.

Отметим, на протяжении пяти лет должность председателя областной избирательной комиссии возглавлял Сергей Обертас, который по истечении срока полномочий нынешнего состава облизберкома сложит с себя обязанности.

Напомним, что сегодня, 3 декабря, в Заксобрании Челябинской области также произошли кадровые перестановки. В ходе заседания областной избирательной комиссии мандат депутата седьмого созыва Заксобрания получил ректор ЧелГУ Сергей Таскаев.

Нового председателя облизбиркома выберут тайным голосованием на первом заседании нового состава комиссии. Всего в нее войдут 14 человек – семерых назначает Заксобрание Челябинской области, еще семерых – губернатор. Если вице-губернатора Евгения Голицына выберут на руководящую должность в облизбирком, то он должен будет покинуть свой пост в правительстве региона.

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Челябинск
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.