Челябинский студент рассказал, на что потратит миллионный выигрыш на конкурсе "Твой Ход"

03.12.2021 11:15

Фото из личного архива Никиты Платонова.

Никита Платонов является студентом Южно-Уральского Государственного Университета, а также куратором лаборатории Искусственного интеллекта IT. Агентству Полит74 получилось связаться с победителем конкурса «Твой Ход», чтобы узнать подробности участия.

В финале конкурса всем участникам предстояло продумать и спроектировать университет будущего. Студенты самостоятельно распределялись на восемь факультетов: карьера, наука, устойчивое развитие, особые возможности, отношения и психического здоровье, безопасность, а также путешествия и образование будущего. Команда искала ответы на стратегически важные задачи для современной молодежи, университетов и России в целом.

По словам Никиты на конкурс он шёл уверенным в победе, всё благодаря мотивации об исполнении своей мечты.

- После нескольких неудачи на других конкурсах, я просто не мог позволить себе проиграть, - рассказывает победитель.

Самым запоминающимся заданием для южноуральца оказался поиск целевой аудитории для их собственного проекта, а также бессонная ночь перед днём защиты, когда все детали доводили до идеала.

-Я испытал необъяснимое ощущение, когда мою фамилию назвали на сцене. Я поднялся и пару минут не могу поверить. Наверное, я всё еще на 100 процентов не верю в это, но я точно очень рад, что у меня получилось!

Главной целью для Никиты Платонова стало исполнение своей мечты, которую он сможет реализовать благодаря выигрышу. Студент ЮУрГУ планирует создать свою IT компанию и стартап, который будет связан с Искусственным интеллектом.

-Первым делом я намерен разработать искусственный интеллект – ассистента продавцов в ритейле, на базе которого мир увидит полноценных роботов продавцов в офлайн магазинах и цифровых продавцов в офлайн магазинах, - уточняет Никита.

Все родственники и друзья молодого человека были горды за него и его результат. По словам Никиты Платонова, без поддержки близких для него людей он бы не смог достигнуть таких высот.

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Челябинск
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.