В Ачинске учительницу уволили из-за травли школьницы

25.04.2022 12:05

В Ачинске уволили учительницу, которая травила свою ученицу. Педагог оскорбляла девочку из-за сложностей в изучении математики, в итоге у подростка произошел нервный срыв.

Об этой истории в своем отчете рассказала детский омбудсмен по Красноярскому краю Ирина Мирошникова. К ней обратилась мама девочки-подростка, у которой произошел конфликт с учителем математики. По словам женщины, «каждый день в школе превратился для дочери в ад».

«У ребенка были проблемы в изучении математики, и учитель при всем классе позволяла себе нелестные высказывания об умственных способностях девочки, советовала нанять репетитора. Вслед за учителем и одноклассники стали смеяться над ребенком, оскорблять ее», – сообщает омбудсмен.

Уполномоченный по правам ребенка в Ачинске встретилась со всеми сторонами конфликта. Только после этого в школе занялись ситуацией. Психолог начал работать с классом и девочкой. Учительницу – инициатора конфликта – уволили.

Ранее учительница ачинской школы заставила 4-классницу сидеть без обуви 4 урока. Все из-за того, что девочка забыла сменную обувь. В итоге педагог отделалась штрафом.

Фото: Евгений Софронеев/ТАСС

Информация, размещаемая на ресурсе tvk6.ru, предназначена для персонального использования. Запрещается копирование и/или воспроизведение информации без активной ссылки на данный ресурс. Администратор сайта tvk6.ru вправе удалить комментарий без объяснения причин.

Поделиться этим материалом в социальных сетях и мессенджерах

Источник


2024 © Читайте другие новости: Свежие новости - Ачинск
Материалы из общедоступных источников, ссылки на источники предоставлены.